ПСИХИАТРИЯ В РОССИИ

№973338 Психиатрия в России
Николай Муж., 40 лет. РФ Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.05.2017 20:32
Просьба прокомментировать статью.
Бабенко не предполагал, что столь красивая женщина как Платонова может оказаться аферисткой. Она вела себя кротко. Жить ей было негде, она была заботливой хозяйкой и попросила прописать свою дочь. По заключении брака Платонова врезала в одну из комнат замок и поселилась туда, а хозяйство вести перестала.
В общем, состояли в браке, но жили как соседи. Однажды она обмолвилась, что неплохо бы расширить его квартиру до трехкомнатной, а ее сделать собственником наравне с ним. Далее последовало предложение разделить лицевые счета.
Занималась же Платонова тем, что находила пожилых людей и оформляла с ними договор пожизненной ренты. Некоторым она помогла расторгнуть предыдущий договор ренты и переоформить его на себя.
Осознав, что с женой его уже ничего не связывает, Бабенко решает развестись. Он уходит из дома к своей давней знакомой Филипенко и с помощью юриста составляет иск в суд о расторжении брака. Затем Бабенко совершает ошибку - решается вернуться в свое жилье.
Вечером в дверь его квартиры позвонили санитары скорой помощи. Невзирая на заявление о том, что скорую он не вызывал, медики настойчиво предлагают померить давление. Тонометр не работает, и нужно пройти в машину - там есть другой. В машине измеряют давление, оно оказывается слишком высоким, надо проехать в больницу. Больница оказывается психиатрической.
Пока он там, супруга не без помощи психиатров, заставляет Бабенко подписать отказ от иска о разводе, отказ от услуг юриста и от представителя. На всех документах его подпись удостоверяет главврач сумасшедшего дома. Заседание по иску о разводе проходит в отсутствие Бабенко, дело о разводе прекращают.
Покинув психушку, Бабенко обнаруживает, что жизнь переменилась: ему не разрешено делать телефонные звонки, общаться с соседями и думать о разводе, иначе – снова психушка, возможно лишение дееспособности. Когда супруги нет дома, Бабенко жалуется соседям, что жена выделила ему для проживания 8 квадратных метров, вторую комнату закрыла на ключ и постоянно запугивает.
Соседи и знакомые обращаются в полицию, однако обращение ни к чему не приводит.
Проходит несколько месяцев, Бабенко понимает, что терять нечего, и сбегает из собственной квартиры, взяв только паспорт и уйдя «за сигаретами» (больше, чем 20-минутное отсутствие Платонова запрещала). Бабенко нова оформляет доверенности и подает иск о разводе.
На очередное судебное заседание жена Бабенко приходит не одна, а с психиатром. Некто Федин из психбольницы № 13 пытается заломить руки Бабенко прямо в коридоре судебного участка № 125 Кузьминского районного суда г. Москвы, аргументируя это тем, что Бабенко должен проехать с ним на психиатрическое освидетельствование. Лишь после того, как представитель Бабенко громко позвала судебного пристава и попросила о защите, психиатр от него отстал.
На протяжении срока, выделенного судом для примирения супругам, жена Бабенко заваливает МВД заявлениями о похищении Бабенко мошенниками, желающими прибрать его квартиру. Несколько раз Бабенко вынужден лично прийти в милицию и пояснить, что он не похищен, а сознательно ушел из дома, не хочет там находиться, поселился у своей подруги, с которой он 36 лет знаком. В это же время психиатры подают в МВД поразительное по уверенности в своей безнаказанности обращение:
«Филиал №3 ПБ-13 сообщает, что Бабенко В.Ю. в связи с обострением психического состояния может совершить (совершил) общественно опасные действия, выражающиеся в: со слов жены ушел из дома и до настоящего времени не вернулся». Просим осуществить розыск и задержание гр. Бабенко В.Ю. и решить вопрос о возможность возбуждении уголовного дела или передаче больного психиатрической службе».
Как видим, записки из психдиспансера достаточно, чтобы на Вас объявили охоту.
В рамках очередного судебного заседания выясняется, что Платонова подала иск в суд о лишении Бабенко дееспособности, благо психиатрическая история у него уже есть. Несмотря на то, что иск о разводе был подан первым, судья почему-то приостанавливает бракоразводный процесс. Дело о разводе затягивается.
Все это может показаться не такой уж интересной историей, если бы одновременно с делом Бабенко не всплыла информация о другом судебном деле. Оказывается, Платонова претендует не только на квартиру Бабенко, но и на часть в другой квартире, где она каким-то образом приобрела 2/3 жилплощади. При этом в двухкомнатной квартире уже проживают семья из трех человек, владеющая оставшейся третью, и пожилая женщина. Поскольку поселиться там Платонова не может, она уже пыталась поместить в психушку пожилую женщину и занять ее место. Женщину не дали в обиду соседи.
Итак, налицо сговор группы лиц, в действиях которых усматриваются признаки мошенничества. Сколько еще таких людей, которых пожелают опекать ради их жилплощади, не известно.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это сказка, ничего не имеющая с реальностью. Оказание психиатрической помощи связано с выполнением норм закона. В связи с чем человека, страдающего психическим расстройством без его письменного согласия не то что в больницу положить, но и осмотреть то не всегда возможно, если нет критериев недобровольного освидетельствования. Психиатрию до сих пор почему то продолжают рассматривать как некий инструмент управления людьми, а психиатров прямо как садистов. Врач-психиатр, как и любой врач это лишь помощник человеку, но только сам пациент несет ответственность за свою жизнь и свое здоровье, врач лишь может помочь сохранить и улучшить его здоровье.
Время создания: 20 Мая 2017 09:05
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Односторонее изложение бытового конфликта.
Время создания: 20 Мая 2017 10:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Суть в том, что "сговор группы лиц, в действиях которых усматриваются признаки мошенничества" - повод для обращения в прокуратуру или следственный комитет, а не на медицинский сайт.
Время создания: 20 Мая 2017 10:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Печальная история. Пора заняться этой группировкой.
Время создания: 20 Мая 2017 21:25
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 20.05.2017 07:44
Ну и наоборот можно, например юридически человек дееспособен (т.е. совершеннолетний), продаёт квартиру, а после продажи его родственники подают в суд на покупателя, оказывается у продавца психическое заболевание и он считается не дееспособным из-за болезни и сделки заключать не может. Квартиру возвращают, а деньги уже этот не дееспособный куда-то дел уже.
   
(Гость) Николай 20.05.2017 09:10
Ну я вообще сторонник итальянского пути - там нет такого понятия недееспособность. Продал, даже если ничего не соображал-твои проблемы, никто ничего отменять не будет. А так эта история лишь капля в море-везде получается сплошное мошенничество.
   
(Гость) Николай 20.05.2017 09:39
Никишин Андрей Александрович. Относительно критериев для психиатров, то помню отслеживал судьбу, похожую на эту, одной женщины, заключенную в пни - так там единственным аргументом недеепособности было, что у женщины есть собака, а собачники все ненормальные. Причем российский суд принял сторону психиатров. Правда, потом вроде как женщину из пни удалось вызволить с помощью ЕСПЧ. Относительно психиатров садистов, то знаете как в песне поется - стало мало медицины в жизни каждого из нас, но а раньше было время... Например был такой пни в п. Мейери Сортавальского р-на в конце 90х, который потом расфирмировали, и врач Пажлакова - так там за год произошло 50 самоубийств.
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 20.05.2017 11:41
к сожалению и сейчас не всё в порядке.
Вот репортаж «Вести»
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2888211

Психиатр бил пациента в ПНИ и этот случай зафиксировали на видеокамеру. (Конечно мы не знаем всё, может пациент с заточкой на этого врача бросался вчера).
При том, что в репортаже сказали, что побои - это нормально для этого ПНИ.

Ну и или зайдите в государственную наркологию, в некоторых, там вообще ужасы творятся.
   
Уроды были, есть и будут. Главное их своевременно обнаруживать, и вычленять!
      
(Гость) Николай 20.05.2017 12:28
Относительно Вашего эпизода-врача этого уволили, хоть он и муж директора. Но, в принципе ужасы в Звенигородском интернате творились при предыдущем директоре, хотя никто никого не бил. Тогдашний психиатр тогда сразу говорил некоторым детдомавцам-вот тебя я сделаю овощем и будешь под себя всю жизнь ходить и слово свое держал. А это видео - это мелочи жизни.
   
(Гость) X 20.05.2017 12:40
«В связи с чем человека, страдающего психическим расстройством без его письменного согласия не то что в больницу положить, но и осмотреть то не всегда возможно, если нет критериев недобровольного освидетельствования.»

Ага, а эти самые критерии необходимые для недобровольного освидетельствования причем в ПСИХ. СТАЦИОНАРЕ могут выдумать сами медики и подсказать их родственникам. Скажут родственники, что вот мол повеситься пытался или в окно выйти и все и никто правдивость этого утверждения проверять не будет, даже если это легко сделать... 0
   
(Гость) X 20.05.2017 12:44
По моему, если по результатам недобровольного обследования человека в стационаре выяснится, что он либо здоров, либо страдает не тяжелым псих. расстройством не дающим психиатрам права на его недобровольное освидетельствование, то взявшая его бригада спец. СМП и дежурный врач-психиатр псих. стационара должны идти под уголовную суд.
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2014
08:28
Elena :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 9
07.03.2016
06:09
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
13.11.2010
18:39
Зубарев Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
20.01.2014
17:18
ох :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.10.2013
00:39
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.12.2012
15:16
сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.05.2018
22:26
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.06.2014
08:31
Лидия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.07.2013
17:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.09.2012
00:03
роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0