ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ

№97574 ложноположительный тест
Анастасия Муж., 17 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте, я никогда не принимала наркотики. При прохождении нарколога тест показал положительный результат на героин. спустя 1 час в домашних условиях делала тест, на героин отрицательно, а на морфин положительно. За 12 часов до прохождения принимала таблетку Пенталгин-Н от головной боли. В состав таблетки входит: анальгин (метамизол натрия), напроксен, кофеин, кодеин, фенобарбитал. Является ли эта таблетка причиной положительного теста? Помогите разобраться. Как доказать, что я не наркоманка? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, такое может быть. Пройдите тест еще раз.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Если это принципально сдайте кровь на количественный анализ. Это сложнее и дольше, зато абсолютно точно. Полоски (в отличие от анализа) не обладают сами по себе экспертной достоверностью.