НУЖЕН СОВЕТ.

№976709 Нужен совет.
Владимир Муж., 23 лет. россия воронеж
Здравствуйте, уважаемые доктора. Зовут меня Владимир, лет мне 23. Около полу года назад я употреблял психоделический наркотик 2C-B - в народе «Сибирь». Во время трипа сердце началось дико быстро биться и до того сильно меня это потрясло, что по сей день не могу прийти в себя.
На следующий день после трипа, я вполне успокоился и вел свой обычный образ жизни. Где то через неделю, я сильно напился, а на утро меня опять приветствовала ужасная тахикардия. Я вызвал скорую. Уколы, таблетки, дурной сон...
Дальше - больше. Эти приступы начали меня преследовать и случаться почти каждый день. Я перестал пить, почти отказался от сигарет и решил навестить врачей. Предварительно наведавшись в гугол за «диагнозом» - это была вторая ошибка (помимо употребления психодела) Нарыл всякую инфу про внезапные смерти и вообще ох**ел, извините. Думать я перестал. То есть о чем то другом,кроме того что могу откинуться в любой момент. Такая же мысль у меня была во время трипа.
Прошел анализы: узисердца, узи почек-надпочечников, ЧпЭфи, Холтер, Экг(99999раз), анализы крови на гармоны и общий.
Врачи сказали, мол, здоров ты, парень.
А мне все хуже. Началась совсем больная фигня. я не могу находиться среди людей(очень странное чувство) Ощущаю себя невольным наблюдателем за собой же - со стороны. Постоянно держась за пульс. Иду по улице(сейчас совсем редко) и за руку держусь, как конченный. Первые месяца три были частые приступы сердцебиения, давления. Сейчас такое только если сигарету покурю или начну что то делать. Любая физическая деятельность вызывает татальный п**здц, извинете Почти не сплю. Или сон дурной. Иногда просто выкидывает из сна в момент засыпания
Добавлю, что курил траву почти каждый день на протяжение года - двух. Да и психоделиками иэйфоретиками периодически баловался.
Что мне делать? как начать нормально жить, как раньше? я усвоил урок.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать нужно с лечения. Оно будет не быстрым и легким. Очно обратитесь к психиатру или психиатру-наркологу и отнеситесь к лечению очень ответственно, выполняйте все рекомендации врача, не нарушайте рекомендованный режим.
Других вариантов нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы начать жить нормально, нужно устранить симптоматику невротического расстройства, которое развилось у вас в ответ на токсическое поражение (отравление ЦНС ядовитыми токсинами психоактивных веществ, которые вы принимали в прошлом). Без комплексного и нейрометаболического восстановительного лечения, добиться положительной динамики не удастся. Обращайтесь к врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-психиатру очным порядком!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации необходимо комплексная терапия, которая будет включать и медикаментозное лечение и психотерапию. Лучше всего пройти такое лечение в специализированной реабилитационной клинике.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
На фоне употребления наркотиков и алкоголя, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva