ДВА ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ДИАГНОЗА.

№978577 Два противоречивых диагноза.
Victor Муж., 36 лет. Россия Ростов
У меня была имитация суицида. Привезла скорая в больницу, там пробыл 21 день. Врач высшей категории поставила диагноз F60 обследовали тщательно. Она сказала что шизофрении у меня и близко нет. И я верю ее опыту.
Потом по глупости из за проблем с полицией добровольно лег в Краевую Больницу. Там меня совсем не обследовали толком. А перед выпиской предоставили комиссии. Там мне впаяли F21.8 шизотипическое расстройство личночти на фоне внешних обстоятельств.
Недавно узнал что это два противоречивых диагноза.
Удалось ознакомиться с своим анамнезом. Там полный бред и выдумки о моей жизни и детстве, чего у меня никогда не было.
Мне психиатр пояснил что F60 полностью исключает постановку диагноза F21.
Как мне все это решить?
Тем более по описаниям я никак не тяну на F21. То есть по факту врач поставила лжедиагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного пересмотра имеющегося психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам изменят.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, вести пустые разговоры с врачами в ПНД бесполезно, так и будут "отфутболивать по кругу". Обращайтесь в Суд с исковым заявлением, и оспаривайте диагноз там!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обращайтесь в ПНД для уточнения диагноза. Если что-то Вас там не устроит, обратитесь в суд. Тут только такой путь, других нет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Есть необходимость в повторном психиатрическом обследовании. А, перед этим, решите вопрос: оно Вам надо? Диагноз - диагнозом, а жизнь - жизнью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.