АЛКОГОЛИЗМ?

№98003 Алкоголизм?
Катерина Жен., 32 лет.
В течении последних лет 10-ти я регулярно употребляю алкоголь.
Вечером, перед сном, 50-75 грамм сухого красного , глинтвейн или натуральную наливку.
Беспокоит меня то, что мне это нравится.а так же то, что моя "выпивка" не приурочена
к каким либо поводам. Праздникам, нервно-психическому состоянию. Мой повод- желание. При этом, часто, на праздники я не пью- т к не совпадает с желанием. Неприятные ощущения возникают у меня после 100 грамм спиртного и я останавливаюсь. (стучит в висках, затуманивается сознание, что мне не нравится) Никогда не пью утром. Работа не страдает. В беременность не пила. Бывает, имея в холодильнике вино- забываю о нем на месяц, потом , когда вспоминаю.- приятная неожиданность. Я читала, что у алкоголизма много видов.ОЙ СЛУЧАЙ- ОДИН ИЗ НИХ?
спасибо за ответ.
Сейчас мне 32 года. Лет до 25 бывало, в компаниях выпивала лишнее. Сейчас, несмотря на хорошее здоровье, напиться не могу- не хочу, слишком плохо после "лишнего"
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог