НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР

№980798 Наркологический диспансер
Александр Муж., 38 лет. Краснодар
Зарегистрированный пользователь
22.07.2017 00:37
Здравствуйте, такой вопрос судом была назначена по ч.2.1 ст 4.1 пройти диагностику и профилактические мероприятия в наркологическом диспансере (за единошное употребления марихуаны) - хотелось бы узнать что в ходить в эти профилактические мероприятия и диагностику, в том плане как они проходят у одного врача нарколога, или же по мимо нарколога в моей проблеме будет психиатр или другие врачи? и ещё так-же хочу узнать сроки прохождения этих профилактические мероприятия и диагностики? и последняя что я бы хотел узнать могу ли я по моей проблеме ч.2.1 ст 4.1 пройти диагностику и профилактические мероприятия в наркологическом диспансере не в своём городе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выбирать в этой ситуации не из чего, да и не приходится. Если Вы не выполните в полном объеме Решение суда, то есть большая вероятность того, что вы будете направлены на принудительное лечение в условиях закрытого стационара. Проходить наблюдение вы должны только у своего участкового врача психиатра-нарколога, в территориальном государственном наркологическом диспансере, согласно регистрации в паспорте. Все остальное, будет расценено как уклонение от выполнения решения суда.
Время создания: 22 Июля 2017 11:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проходить данную процедуру вы сможете только в наркологическом диспансере по месту жительства.
Время создания: 22 Июля 2017 16:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения. Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии. Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и наркомании.
Время создания: 23 Июля 2017 06:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 45 лет, Москва) | 22.07.2017 13:54
ну хорошо, а как можно просмотреть что подразумевается по закону профилактические мероприятия и диагностика? как она должна проходить? её должен проводить диагностику и профилактические мероприятия один врач нарколог в своём кабинете, или же профилактические мероприятия и диагностика по ч.2.1 ст 4.1 проводится опять-же по закону не у одного врача то есть это так-же психиатр будет и другие врачи? это я к тому что вот допустим я выполняю суда требования прихожу к наркологу на диагностику и профилактику и в друг в какой-то момент она меня посылает к психиатру или другим врачам - по моей статье по ч.2.1 ст 4.1 что мне суд вынес это законно? имеет ли право по закону врач нарколог в моём случаи по ч.2.1 ст 4.1 отправлять меня к другим врачам? (просто она ну врач нарколог меня уже в первый день отправила чтоб я сделал флушку) вот я и интересуюсь профилактические мероприятия и диагностика как она проводится - не ужели с этими психиатрами и другими врачами? и последняя в моём случаи по ч.2.1 ст 4.1 должна быть комиссия или нет?
   
Наблюдать вас будет один врач - участковый врач-нарколог, а снимать с наблюдения - врачебная комиссия, состоящая из нескольких врачей.
      
(Гость) X 22.07.2017 22:24
Я бы на вашем месте забил на это пожелание суда и никуда не ходил. Пусть попробуют заставить! Не нужно добровольно светиться в нарколожке и давать добровольное согласие на оказание вам наркологической помощи.
   
Александр | (Муж., 45 лет, Москва) | 24.07.2017 04:13
так вот в том-то и дело я не ходил и понимаете это не моё решения а решения суда - а как можно забить на решения суда? я добровольно отказываюсь от прохождения но есть большое НО это постановления суда которое я уже не выполнил 8 месяцев так как был не согласен и не ходил на то что мне суд постановил это профилактические мероприятия и диагностику, ну и что через 8 месяцев пришёл участковый составил админ протокол по 6.9.1 обосновав так что им в омвд наше пришло письмо от местного нарколого в котором по мимо того что мне суд 8 месяцев назад постановил это пройти профилактические мероприятия и диагностику в наркологическом центре так этот врач нарколог меня не знавший я к нему не разу не появлялся дописал что я ещё и уклоняюсь от лечения от наркомании, понимаете какой беспредел, хотя в моём постоновлении речи нет об лечении от наркомании, и тут про консультировавшийся у адвоката и прочта эту сатью 6.9.1 да там действительно есть пункт лечении от наркомании но опять-же в моём постановлении нет этого лечения от наркомании - понимаете - вы пишите забить на суд как это забить? какой выйгрышь с того что забьёшь на суд?
   
Решение суда обязательно к исполнению, не слушайте интернет троллей!
      
(Гость) X 24.07.2017 14:49
Нет, Олег Иванович, это пожелание суда не обязательно для исполнения! Обязательно только принудительное лечение, а тут об этом речь не идет. Возложили какую-то там обязанность ну и фиг с ней - никакой ответственности за ее игнорирование не существует!
   
Для возможности применения положений ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ достаточно установления факта потребления наркотиков.
Обстоятельства того, что лицо не состоит на учете у нарколога и не признан больным наркоманией, сами по себе не препятствуют возникновению этой обязанности и не являются основанием для ее не применения.
В случае назначения административного наказания с возложением обязанности, указанной в ч. 2.1 ст. 4.1 КоАП РФ, копия судебного решения в течение трех суток со дня его вступления в законную силу направляется в соответствующую медицинскую организацию по месту жительства лица, на которое возложена соответствующая обязанность.
      
(Гость) X 24.07.2017 18:21
Олег Иванович, считаю, что тут еще важна предыстория вопроса. Одно дело, если человек перед судом прошел наркоосвидетельствование и тогда действительно нет смысла уклоняться от нарколожки, т.к. уже поздно дергаться. Совсем другое дело, если топикстартер отказался от наркоосвидетельствования и его просто автоматически посчитали употреблявшим. Вот в этом случае я бы на его месте точно забил на все наложенные обязанности по обращению в нарколожку и поржал бы над попытками нарколожки заставить меня следовать наложенной обязанности 0 На учет они по любому не смогут поставить человека пока нет подтвержденного факта употребления. Вообще, у нас наркологическая и психиатрическая помощь оказывается в добровольном порядке, за исключением призыва в армию. Все эти наложения обязанностей добровольно пройти лечение, особенно в результате привлечения к админ. ответственности, где правонарушение собственно и заключалось в употреблении ПАВ - курам на смех! 0
   
(Гость) гОСТЬ 29.04.2019 10:31
ст. 6.9.1 коапп
   
Александр | (Муж., 45 лет, Москва) | 03.08.2017 08:03
Здравствуйте ещё раз! извините если вам не трудно то пожалуйста ответьте на мой последний вопрос, вот вчера у меня был суд по админ протоколу 6.9.1 и вот что мне опять не понятно с одной стороны я очень доволен постановлениям но с другой боюсь того чтоб опять через месяц участковый не пришёл с словами что ему опять сообщения от нарколого пришло то что я не выполняю профилактические мероприятия и диагностику, давайте вернёмся к моему первому постановлению где суд мне 8 месяцев назад постановил по мимо штрафа пройти профилактические мероприятия и диагностику, которые я не проходил 8 месяцев из за этого на меня опять был составлен админ протокол 6.9.1 первое подскажите то старое постановления моё где профилактические мероприятия и диагностика анулируеться в том плане что новое постановления действует в силе - в общем чтоб было понятно сегодня у меня был суд который установил вот это что на фото http://sg.uploads.ru/3xUl4.jpg важный обзатц это где я чёрным обвёл, и постановил вот это http://sd.uploads.ru/M1ChI.jpg прямым словом говоря мне судья вынес один штраф без профилактических мероприятий и диагностики что было в моём первом постановлении, причём в установлении последний обзатц который я подчеркнул чёрным написано что судья считает достаточным применить ко мне штраф и всё, вот теперь с одной стороны я доволен очень, а с другой боюсь что снова участковый наглянет, вот подскажите у меня же в этом постановлении нет профилактики и диагностики а значит мне её не нужно проходить? правильно-же? не будет опять нарколог слать письма в омвд что я не прохожу профилактику и диагностику? ведь суд мне постановил один штраф!
   
Александр | (Муж., 45 лет, Москва) | 24.07.2017 06:27
Клиника Преображение Да если бы так было как вы написали - но увы это не так прилепись ко мне что органы омв что этот местный участковый обоснованиями что я не выполняю требования суда - или я что то не допонимаю? вот смотрите у меня в старом постановлении суда пройти диагностику и профилактику в наркологическом центре - а вот могу ли я отказаться от этого? да понимаю судом это написано но может есть какое право закон отказа от прохождения профилактический мероприятий и диагностики - если возможно отказаться то подскажите пожалуйста как?
   
Ответ был дан выше.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.12.2010
18:41
Рушан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 118
17.04.2015
19:32
артур :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 8
20.08.2016
07:20
Ксения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 8
28.01.2014
17:53
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
17.06.2016
18:32
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
25.01.2021
13:27
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.01.2015
11:45
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
08.04.2017
17:40
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.07.2012
13:02
Ani :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.12.2013
01:06
юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3