ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ГАШИША

№982444 Последствия употребления гашиша
Nikolai Муж., 21 лет. РФ SPB
Здравствуйте. В середине мая покурил гашиш и словил «измену». Была сильная ПА: сердце выскакивало из груди и был дикий страх, что умру или сойду с ума. ПА прошла, но последствия остались. Сильно скакало давление, всего передергивало перед засыпанием, не мог глотать пищу (как будто забыл как это делается), сердце тоже пошаливало. Случайно удалось сделать ЭКГ — показало синусовую аритмию. Были ПА еще пару раз после этого.
Мучаюсь уже 2,5 месяцев, много симптомов уже прошло, но остается состояние какой-то общей слабости: возникает состояние нереальности, темнеет в глазах, бывает хочется вдохнуть полной грудью, но не получается.

Я вижу, что подобных тем куча здесь. К врачу какого профиля мне стоит обратиться? И есть ли шанс вернутся к прежнему состоянию, прошло уже почти 3 месяца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Nikolai!
Получить квалифицированную психотерапевтическую помощь в Санкт-Петербурге ( а вашим лечением должен заниматься именно врач-психотерапевт), совсем не сложно, в том числе и совершенно бесплатно (при наличии Полиса ОМС). И кстати, ничем плохим это вам в будущем не грозит, потому что своих пациентов врачи-психотерапевты ни на какое наблюдение не ставят.

Психотерапевтический центр Санкт-Петербурга
Помощь оказывается совершеннолетним петербуржцам из любого района города.
Адрес: Канонерская ул., 12.
Телефон: 714-34-14, 8-950-014-38-46
Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 21-00

Психотерапевтический центр городской психиатрической больницы №7 им. Академика И.П. Павлова (Клиника неврозов)
Принимает всех взрослых жителей Петербурга и Ленинградской области.
Адрес: 15-я линия В.О., 4-6
Телефоны: 323-47-38, 321-05-55, 321-76-52,
Телефон доверия: 323-43-43
Режим работы: понедельник – пятница с 9-00 до 16-30, каждый четверг с 9-30 запись на прием на следующую неделю, в выходные дни - платный прием по записи по телефону 8-960-264-58-21
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Николай. Если употребление гашиша было однократным, и нет склонности к регулярному приему алкоголя или наркотических веществ - достаточно пройти курс лечения у врача психотерапевта. У Вас на фоне стресса, испытанного организмом во время приема наркотика, сформировался невроз. Эта проблема вполне решаема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете невротическое расстройство. Оно оечится врачом-психотерапевтом, к которому необходимо обратиться очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Шанс есть. Ваши врачи: невролог, психотерапевт и возможно психиатр.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Николай, Вы думаете, что токсическое поражение головного мозга ПАВ проходит бесследно? Вы же не раз читали и слышали, что наркотики, это вредно!
1. У Вас отсутствует здоровая критика и изменены мыслительные процессы в связи с какой-то патологией головного мозга, что свидетельствует употребление ПАВ не смотря на наличие информации о губительном воздействии наркотиков.
2. В связи с употреблением ПАВ произошла декомпенсация психического заболевания. Сейчас - стадия обострения. Заболевание активно развивается, прогрессирует.

Что делать?
Срочно обратиться к грамотному врачу психиатру и начать активное лечение.
Как долго?
Зависит от наличия истинных проблем на данный момент.
Какие истинные проблемы?
Это можно определить только на очной консультации. Заниматься фантазерством и пиаром за счет здоровья другого человека, это не для настоящего врача.