ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВРАЗРЕШЕНИЕМ НА ОРУЖИЕ

№985846 Проблемы с получение прав\разрешением на оружие
Демид Муж., 20 лет. России Мегион
Здравствуйте.Сразу предупреждаю, что история не из коротких.
Все будет расписано поочередно, чтобы передать всю суть происходящего.

В начале апреля мне пришла повестка явиться на медкомиссию в военкомат, по прохождению данной медкомиссии было выдано направление в психоневрологическую больницу по подозрению на диагноз «Расстройство личности»(Данный диагноз был поставлен психологом из за наличия татуировок на руке, никакой беседы не было, только попросили оголить верх тела, проверили вены и отпустили)

По приходу в психоневрологическую больницу меня направили к психотерапевту, который провел со мной беседу, задав тривиальный вопросы:
-Сколько лет, чем занимаюсь, работаю ли, где сделал татуировки, кури ли я, пью, после этих вопросов мне было дано направление пройти психолога

После прохождения психотерапевта и психолога была назначена врачебная комиссия где был задан вопрос о моем желании идти в армию, я ответил, что не хочу служить, на что последовало предложение о прохождении мной стационара, заверив меня в том, что:

Если я не хочу служить, то они мне могут помочь с получением военного билета, что:

После того, как я пройду диспансерной обследование я получу точно такой же военный билет, как и все, но не смогу работать в органах, а с остальным проблем не будет.
От диспансерного обследования я отказался, тк считаю это лишним опытом в своей жизни, и благополучно забыл о Психушке.
В конечно итоге я получил военный билет категории годности «В»(временно не годен, ушел в запас ВСРФ) по диагнозу «Деформация 4-5 пястной кости»

После всей этой ситуации я отучился на охранника 6 разряда, а так как нужно разрешение на ношение служебного оружия, я пошел в психушку, сдал анализы на наркотики и на следующий день придя за результатами анализов, мне было сказано, что мне нужно явиться к ним завтра. На следующий день зайдя к психотерапевту я спросил зачем меня попросили явиться, она спросила по какой статье я комиссован, и сказала что не видит препятствия на получения оружия, придя к заведующий она сказала, что мне нужно будет явиться на врачебную комиссию, где они решат могу ли я получить разрешение или нет.
По результату врачебной комиссии был назначен психологический тест.

Я направился к психологу, где мне был предложен на прохождение тест СМИЛ(состоящий из 375 вопросов) на что было отведено 10 минут, тк рабочее время психолога подходило к концу и она торопилась домой.
Данный тест показал неудовлетворительный результат в виде двух повышенных шкал( L-лжи, 3-Истерия)
На что психолог сказала, что на первые три шкалы(L,F,K) она смотреть не будет, тк они не имеют значения, а из всех остальных шкал повышенная шкала была 3-Истерия 70.1 и я ушел.

На следующий день на врачебной комиссии:

-Выставлен предварительный диагноз Аутентичность личность, который запрещает мне работать в охранной деятельности и водить машину
-Попросили пройти стационарное лечение, чтобы подтвердить диагноз, на что получили мой отказ

На следующий день я получил заключение

в данном заключении было написано:

Характеристика случая экспертизы:1)решение вопроса о разрешении ношения оружия.2)Решение вопроса об управление автотранспортом.
Решение:1)Согласно постановлению РФ от 19 февраля 2015 года №143«......» по состоянию психического здоровья ношение оружия противопоказано.
2) В соответствии с постановлением РФ от 29.12.2014 года №1604«......» не допущен к управлению автотранспортом.
Никакого диагноза не написано печать и подпись.

_____________________________________________________________________________________________________________________

Я знаю, что:

-Поставить диагноз без диспансера мне не могут

но

у меня вопросы:

-Прочитал в интернете, что СМИЛ тест состоит из 566 вопросов с 2002 года, то есть мне дали старый тест потому что он состоял из 375 вопросов( Правомерно ли это?)
-Могу ли я пройти обследование либо получить разрешение на оружие в другой больнице пройдя психолога и заново написав тест?
-В городской психушке сказали, что единственное решение ситуации лежит через нахождение в диспансере(2 недели) и уже с поставленным диагнозом я имею право поехать в окружную психушку и обжаловать диагноз, НО зачем мне это делать если у меня на данный момент нет диагноза?
-Читал документацию к смил тесту и по шкале 3(Истерия) нормальным результатом является все, что ниже 75, а у меня 70.1
Правомерны ли действия данной психоневрологической больницы? Они данными действиями грубо говоря ставят крест на моей дальнейшей жизни.
-Какие действия вы можете предложить для того, что восстановить справедливость в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психиатрические диагнозы не выставляют по психологическим тестам. Справки на водительские права и оружие, выдают только государственные диспансеры, наркологический и психоневрологический. А восстановить справедливость, вы сможете только обратившись в суд с исковым заявлением к ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Перепройти комиссию или пройти ее в другом месте - не получится, так решение уже принято. Если Вы не согласны с решением или считаете, что что-то было проведено с нарушением - Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и обжаловать данное решение ПНД. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам вынесет соответствующее решение по Вашему иску.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие действия вы можете предложить для того, что восстановить справедливость в данной ситуации?

--- обращение в суд (предварительно оценив свои шансы с опытным адвокатом)