ПЕРЕДОЗИРОВКА МАРИХУАНОЙ

№987248 Передозировка марихуаной
Владимир Муж., 21 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
17.09.2017 15:56
Доброго времени суток, в конце июня 2017го года я впервые и в последний раз попробовал марихуану, покурив я получил жуткую передозировку, у меня сильно трясло руки и ноги, был затуманен разум, через 2 часа отпустило (это был сорт blueberry с 19% ткг, если это имеет какое-то значение), когда меня отпустило я начал очень сильно паниковать, все это продолжалось в течение недели, после чего начались приступы «затуманености» сознания, они проявлялись так: я мог идти куда-то на улице и резко переставал понимать что происходит вокруг, как-будто мое сознание находилось не в этом мире, так же иногда кололо сердце, паника продалжала держать меня в страхе, я постоянно прощупывал пульс, если я его не нащупывал, мне казалось что я теряю сознание, так же периодически у меня были панические атаки. В возрасте 14 лет мне был поставлен диагноз ВСД, тогда же чтобы меня успокоить было сделано ЭКГ и узи сердца, ЭКГ показало синусовую аритмию, узи не выявило никаких патологий. В августе я решил сходить к терапевту, где все ему собственно и рассказал, на что получил четкий ответ, что с одного раза ничего серьезного быть не может, она выписала мне таблетки грандаксин, тералиджен и раствор из 6 настоек (карвалол, валакордин итд), вроде это помогло избавиться мне от моих панических атак. Но меня до сих пор пугает то, чего я начитался в интернете, что от единичного курения могут развиться тромбы, которые ведут к летальному исходу, так ли это? Еще меня беспокоит мой пульс, все врачи говорят по разному, просыпаясь утром мой пульс 42-48, проснувшись до конца обычно колеблется в районе 60-80, что вроде как является нормой, после подъема в какую-либо сопку или по лестницам он может подскочить вплоть до 160, перед сном лежа он падает до 48-54, является ли это нормой? На последнем приеме несколько дней назад мне было сделано ЭКГ, но врач не нашел никаких серьезных проблем, там были какие-то небольшие отклонения, но как он сказал - все в пределах допустимых норм и беспокоиться незачем (ЭКГ на всякий случай было отправлено соответствующему специалисту, заключение будет не раньше 19го числа). Неужели вся проблема лишь в моей жуткой панике?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже вы сами отвечаете на свой вопрос. Курение спровоцировало усиление симптомов. 
Время создания: 17 Сентября 2017 18:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
И да, и нет. Это скорее симбиоз вашей невротической тревоги, и последствий токсического поражения ЦНС. Провести комплексное и восстановительное (нейрометаболическое) лечение, сможет только тот врач-психотерапевт или психиатр-нарколог, к которому вы обратитесь очным порядком!
Время создания: 17 Сентября 2017 18:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста или по Скайпу – это сохранит Вашу анонимность
Время создания: 17 Сентября 2017 21:31
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых Вы перенеси отравление наркотиком, которое безусловно привело к последствиям, во-вторых вызвало обострение невротических расстройств. Вам необходимо пройти лечение у нарколога-психотерапевта.
Время создания: 17 Сентября 2017 23:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любой наркотик, а марихуана это наркотик, является сильнейшим ядом для головного моза. Именно поэтому и происходят разные "чудеса" под их действием - так умирает головной мозг ...
Речь сейчас идет об органическом (токсическом) поражении головного мозга, что приводит к формированию психических расстройств. Ни о каких неврозах и т.д. тут речь идти ни как не может.
Нужно реально смотреть на вещи, а не "зарабатывать" на здоровье других людей. Выход один - полный отказ от приема любых психоактивных веществ и идти на прием к врачу восстановительной медицины (терапии) в неврологии.
Лечение предстоит сложное, но это стоит того.
Если нужен будет совет к кому конкретно обратиться, пишите в личный кабинет.
Время создания: 18 Сентября 2017 13:14
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 18 Сентября 2017 13:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
от единичного курения могут развиться тромбы, которые ведут к летальному исходу, так ли это? 

-- это не так

Похоже на, (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога
Время создания: 22 Сентября 2017 16:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.12.2012
17:00
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.05.2015
11:16
Ардак :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.08.2009
04:52
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
12.07.2012
10:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.04.2011
00:03
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.10.2010
12:22
Наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.11.2022
16:59
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2015
09:02
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.03.2016
03:58
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.06.2010
12:48
Анна Валериевна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1015111 Незнаю симптом
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Nikolay
Муж., 26 лет.
Rossia Samara
Доброе времени суток.В прошлое лето я получил стресс.Потом в заднем полушарии моего мозга что то сжималась.Бывают неодекватные мысли и приказы.Нервы в ушах сжимаются.И это бывают раз в 5 дней.Я устал от этого.Как поступить дорогой доктор.Что за это симптом?
12.05.2018 09:48
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные расстройства это повод к очному обращению к врачу-психиатру, т.к. это достаточно серьезные расстройства, требующие лечения. Точный диагноз можно поставить только поле очной диагностики.
Время создания: 12 Мая 2018 22:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 14 Мая 2018 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этой ситуации, у виртуального врача-консультанта просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не зная точного диагноза, не владея полной клинической картиной, не есть задача для врача-консультанта.
Время создания: 14 Мая 2018 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение
консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Мая 2018 06:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1015111
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»