ПЕРЕДОЗИРОВКА МАРИХУАНОЙ

№987248 Передозировка марихуаной
Владимир Муж., 21 лет. Москва
Доброго времени суток, в конце июня 2017го года я впервые и в последний раз попробовал марихуану, покурив я получил жуткую передозировку, у меня сильно трясло руки и ноги, был затуманен разум, через 2 часа отпустило (это был сорт blueberry с 19% ткг, если это имеет какое-то значение), когда меня отпустило я начал очень сильно паниковать, все это продолжалось в течение недели, после чего начались приступы «затуманености» сознания, они проявлялись так: я мог идти куда-то на улице и резко переставал понимать что происходит вокруг, как-будто мое сознание находилось не в этом мире, так же иногда кололо сердце, паника продалжала держать меня в страхе, я постоянно прощупывал пульс, если я его не нащупывал, мне казалось что я теряю сознание, так же периодически у меня были панические атаки. В возрасте 14 лет мне был поставлен диагноз ВСД, тогда же чтобы меня успокоить было сделано ЭКГ и узи сердца, ЭКГ показало синусовую аритмию, узи не выявило никаких патологий. В августе я решил сходить к терапевту, где все ему собственно и рассказал, на что получил четкий ответ, что с одного раза ничего серьезного быть не может, она выписала мне таблетки грандаксин, тералиджен и раствор из 6 настоек (карвалол, валакордин итд), вроде это помогло избавиться мне от моих панических атак. Но меня до сих пор пугает то, чего я начитался в интернете, что от единичного курения могут развиться тромбы, которые ведут к летальному исходу, так ли это? Еще меня беспокоит мой пульс, все врачи говорят по разному, просыпаясь утром мой пульс 42-48, проснувшись до конца обычно колеблется в районе 60-80, что вроде как является нормой, после подъема в какую-либо сопку или по лестницам он может подскочить вплоть до 160, перед сном лежа он падает до 48-54, является ли это нормой? На последнем приеме несколько дней назад мне было сделано ЭКГ, но врач не нашел никаких серьезных проблем, там были какие-то небольшие отклонения, но как он сказал - все в пределах допустимых норм и беспокоиться незачем (ЭКГ на всякий случай было отправлено соответствующему специалисту, заключение будет не раньше 19го числа). Неужели вся проблема лишь в моей жуткой панике?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже вы сами отвечаете на свой вопрос. Курение спровоцировало усиление симптомов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
И да, и нет. Это скорее симбиоз вашей невротической тревоги, и последствий токсического поражения ЦНС. Провести комплексное и восстановительное (нейрометаболическое) лечение, сможет только тот врач-психотерапевт или психиатр-нарколог, к которому вы обратитесь очным порядком!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста или по Скайпу – это сохранит Вашу анонимность
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых Вы перенеси отравление наркотиком, которое безусловно привело к последствиям, во-вторых вызвало обострение невротических расстройств. Вам необходимо пройти лечение у нарколога-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любой наркотик, а марихуана это наркотик, является сильнейшим ядом для головного моза. Именно поэтому и происходят разные "чудеса" под их действием - так умирает головной мозг ...
Речь сейчас идет об органическом (токсическом) поражении головного мозга, что приводит к формированию психических расстройств. Ни о каких неврозах и т.д. тут речь идти ни как не может.
Нужно реально смотреть на вещи, а не "зарабатывать" на здоровье других людей. Выход один - полный отказ от приема любых психоактивных веществ и идти на прием к врачу восстановительной медицины (терапии) в неврологии.
Лечение предстоит сложное, но это стоит того.
Если нужен будет совет к кому конкретно обратиться, пишите в личный кабинет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
На фоне употребления наркотика, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
от единичного курения могут развиться тромбы, которые ведут к летальному исходу, так ли это?

-- это не так

Похоже на, (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога