ОБЩИЙ НАРКОЗ ПРИ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

№991817 ОБЩИЙ НАРКОЗ при АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ
САША Муж., 42 лет. РОССИЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД
Добрый день. Я-страдаю алк. зависимостью,примерно,12-15 лет. Типичный бытовой алкоголик,пью только дома,на улице не валяюсь,не похмеляюсь. Люди,которые со мной знакомы и говорят по телефону не могут поверить,что в этот момент я выпил четвертинку водку. Слежу за собой,работаю,по внешнему виду я не похож на алкоголика Это всё лирика. Теперь по факту.

Мне делали операцию плановую под общим наркозом(!!!) и оставили в стационаре на 4 дня под капельницами. На 2 день после операции я откровенно поплыл. По 30 раз вытаскивал свои вещи из тумбочки и снова их убирал обратно,пешком бегал курить на улицу с 5 этажа на 1 и обратно,при этом пил кофе из автомата по 10 раз на дню,подходил к водителям скорой помощи и говорил им,что некуда с ними не поеду. На меня смотрели как на дурака.

Вопрос. Эта была белая горячка или паническая атака или невротическое расстройство? Если бы меня *спалили* врачи стационара в эти моменты,меня могли бы отправить в психушку? Немножко уточню. Я лежал в гнойной хирургии,а там лежали люди с гнойной стопой,диабетики. Я на них,как 1 раз посмотрел,меня сразу повело от ужаса. У меня самого был обычный гнойный абцесс на попе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не паническая атака и не невротическое расстройство. Это был психоз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте такое в стационарах не редкость, резкое прекращение алкоголизации приводит е развитию алкогольного делирия. На фоне капельниц Вам удалось из него выйти. Это не невроз и не пацическая атака, а абортивный алкогольный делирий.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Скорее всего, речь идет о делирии на фоне отмены алкоголя. Обратитесь к психиатру-наркологу и пройдите полную диагностику Ваше проблемы связанной с приемом спиртного.