ПОСЛЕ ОДНОКРАТНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ СЛОМАЛАСЬ ПСИХИКА

№993634 после однократного употребления сломалась психика
магомед Муж., 26 лет. Москва
Доброго времени суток. Вообщем я чисто по дурости употребил какой-то галлюциноген на марке («люди» мне его давшие говорили что ЛСД), меня колбасило 6 часов(мутить начало через пару минут), потом отпустило, но видимо не до конца, я с трудом смог заснуть в тот день, вообще все чувства были притуплены, а слабости вообще не чувствовал, очень сильно возбужденная голова, температура 37.2 и практически полное отсутствие внутреннего голоса(мыслей),но ни галлюцинаций ни бреда не было. Обратился к психиатору. Он назначил этаперазин 6мг в сутки амитриптилин 30мг в сутки, карбамазепин и фенозепам для сна. Спустя 3 месяца, голова остыла,мысли вернулись, но не полностью, наверное из-за нейролептика, но сон наладить не удалось, сплю до сих пор поверхностно. Фенозепам перестал действовать. И врач хочет попробовать хлорпротиксен 15мг только на ночь, но я боюсь его пить, поскольку думаю, что после них уже не приду в себя никогда + я вышел на работу и еще больше туманить мозг не хочу. 1.Возможно ли узнать, что я употребил. 2. Возможно ли отойти после нейролептиков и хоть как-то начать мыслить как раньше 3.что можно сделать со сном помимо нейролептиков. 4. Когда обычно в таких случаях можно начать с них сниматься 5. Возможно ли выпадать в такие состояния в будущем без галлюциногенов пропади они пропадом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам Магомед, доброго времени суток!
1.Возможно ли узнать, что я употребил - вполне возможно, если вы сдадите химико-токсикологический анализ крови, обратившись в соответствующую лабораторию очно.
2. Возможно ли отойти после нейролептиков и хоть как-то начать мыслить как раньше - возможно, уже через 36 - 72 часа, после последнего приема нейролептика, его не останется в вашем организме.
3.что можно сделать со сном помимо нейролептиков - пройти курс седативной терапии, с применением того же мелаксена.
4. Когда обычно в таких случаях можно начать с них сниматься - сразу после того, как минует психотическая симптоматика.
5. Возможно ли выпадать в такие состояния в будущем без галлюциногенов пропади они пропадом - не будет токсического отравления, не будет и психотической симптоматики. Не травите себя наркотой, и живите спокойно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Вероятнее всего - ЛСД.
2. Вряд ли в проблеме виноваты нейролептики. Скорее - наркотик.
3.  4, 5 - лечение не подбирается заочно. Если не устраивает результат лечения - меняют либо лечение, либо врача.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте угадать что именно было за вещество невозможно. Восстановиться и жить без лекарств возможно, для этого помимо лекарств в лечение включить психотерапевтическую работу и далее работая над собой под руководством психотерапевта можно отказаться от лекарств вообще.  Если сравнивать феназепам и хлорпротиксен то хлорпротиксен намного лучше переносится чем феназеппм и привыкания к нему не бывает, поэтому такая замена назначенная Вам врачом вполне оправданна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прием наркотика, это далеко не баловство.
Ищите хорошего врача, лучше психоневролога (были такие специалисты раньше) или невролога и психиатра, чтобы они работали в паре и к ним на лечение.
Тут не нужно выдумывать ничего и заниматься обманом, россказнями о неврозах и т.д..
Наркотик вызывает токсическое поражение головного мозга, а индивидуальные особенности и механизмы защиты у всех разные, тем более это ЛСД (тут весьма серьёзные токсические изменения головного мозга).
Если сможете хорошего врача найти, то года 2-3 придется полечиться. Если хорошего сейчас (сразу) не найдете, то лечение на всю жизнь будет обеспечено.
Если захотите, пишите в личный кабинет, дам координаты хорошего доктора.
Сейчас Вы уже не выясните какое вещество было, применялись медикаменты ...
Нейролептик - тут все зависит от правильности и необходимости его применения. Если не правильно применять, то патология может сформироваться. Сон можно наладить другими способами. Если лечение проводится верно, то подсесть на лечение нельзя.  И последнее - возможно, и более возможно, если лечение не верно. Поймите, наркотическое поражение головного мозга, это не игрушки и последствия, в том или ином объёме сохранятся и будут давать о себе знать. Ну, не напрасно же идет такая борьба с наркотиками.
С нейролептиками Вы сейчас не заморачивайтесь сильно, их последствия мизерны, по сравнению с тем, что сотворил наркотик. Вы лучше об этом подумайте, и о "друзьях" которые Вам его предложили ...