ПОСЛЕШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ

№994279 Послешоковое состояние
Илья Муж., 22 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте уважаемый доктор, проблема состоит в психоэмоцианальном состоянии! Пол года назад случилось страшное событие в моей жизни и начался самый трудный период. Употреблял я гашиш в течении многих лет. Пол года назад употребил лсд, после «бед трипа» стало очень не хорошо, я сидел в шоковом состоянии. После этого начался ад! Глубочайшая депрессия, в основном пугающие мысли типа «в том фильме убийцей был садовник» в тоже время как я подстригаю цветы на своём огороде, мысли типа убийства родственников, педофилия, гомосексуализм! Все это очень пугало, я был подавлен! Почитал об ОКР в чистом виде, без ритуальных действий, вроде все сходится как и наряду с ВСД. Сейчас все гораздо лучше, не употребляю наркотики уже пол года, как раз после того случая. Начал заниматься спортом, единоборствами. Но что то все равно не так, те же мрачные мысли, неуверенность в себе, депрессия, непереносимость яркого света! Скажите как дальше быть? Стоит ли идти к наркологу и платить такие огромные деньги?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о серьёзном токсическом поражении головного мозга и лечение длительно, сложное.
Платить деньги - это Ваше дело ... Вы же за отраву платили и не думали о её стоимости ... А теперь есть шанс купить себе немного жизни и здоровья. Дорого? Ну, это как Вы оцениваете свою жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В государственной наркологической службе Санкт-Петербурга, лечение бесплатное для всех категорий граждан. А кормить барыг и коммерсантов от частной медицины или нет, решать только вам!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние требует длительного и сложного лечения. Где лечиться решать Вам, все качественное бесплатным не бывает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нарколог Вам уже не нужен. Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним.