ЧТО СО МНОЙ?

№995505 Что со мной?
Violeta Жен., 50 лет. Одесса
Уже больше 3 лет как что-то сломалось внутри -сил больше никаких нет так жить дальше .Началось все со стрессов на работе, в семье ,а неврозы были переданы наверное от родителей в самом начале жизни( выросла с бабушкой и дедушкой)/очень впечатлительная и принимаю все к сердцу близко- не хочу это делать,а не получается по другому.Начала просыпаться в 5 утра затем в 4 утра, а после сильного стресса вообще сон пропал /
Через 3 месяца практически без сна - (в неделю 7-8 часов) случился такой эпизод- поднялась температура , затем началась сильная лихорадка ,после страшный понос всю ночь опять без сна ,а наутро не могла даже дойти до кухни/ все тело болело,голову трудно было держать /не могла держать ложку все падало из рук и сильнейшая боль и скованность в позвоночнике и шее. Понос прошел через 2 дня надеялась что все пройдет но слабость так и осталась,чувствую в теле дрожь и язык дрожит тоже и улыбка немножко. Появился после этого сильный страх и напряжение сильное во всем теле что расслабить тело не могу ни на одну секунду 24 часа в сутки/Похудела на 10 кг -вешу 55 при росте 167/ Чуствую что силы убывают с каждым днем/
3 года как пропал сон -самое лучшее сплю по 3 часа- а вначале 2 ночи без сна на третью засыпала.
Кушать стала мало так как еда и вода стоит подолгу в желудке ,чувствую что употребляю недостаточно калорий но в животе сильное напряжение и как будто его кто-то надул из нутри хотя живот кажется нормального размера/Начались проблемы с дыханием -не могу до конца выдохнуть а затем не могу сделать полный вдох.
Температура прыгает от 35.1 до 36.8 . Сильно потею особенно по ночам .Давление всегда было 120/70 а после этого эпизода от 75/49 до 95/65 меняется на протяжении дня .Зрение очень сильно упало . Головокружения небольшие появились. Аппетита нет и пить не хочется .Смотрю на часы когда надо покушать и заставляю себя чтобы поддерживать жизнь.Год не работаю.

Скажите пожалуйста что со мной и что мне лечить

Спасибо
Виолетта
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, обследовались ли Вы, ставили ли Вам какие-то диагнозы очные врачи? Дело в том, что дистанционно никто Вам точный диагноз не поставит. То состояние, которое Вы описываете, может быть вызвано повышенной тревожностью, и Вам желательно проконсультироваться у врача психиатра или врача психотерапевта. По поводу соматических обследований лучше начать с обычного терапевта в Вашей поликлинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете астено-депрессивный (или невротический) синдром (как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат дистанционной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство. Оно успешно лечится. Методом лечения является психотерапевтическая работа, иногда в ДОПОЛНЕНИЕ к психотерапии назначаются лекарства. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните приводить себя в порядок под его руководством.