ДАВЯЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И РЕЗКАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№1004211 Давящая головная боль и резкая заложенность ушей
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Сильно давит в области лба и затылка. Легла спать не могла уснуть, голову то распирало то сильно давило, померила давление 120/80 пульс 95. потом резко сдавило голову я проснуласть и как будто кровь с носа пошла. утром встала сильно пульсировало в левом виске потом резко заложило уши чуть не упала в обморок потом отпустило. начало сильно давит в области лба и висков, онемение рук и шеи, плохо с сердцем. Почитала в интернете что это ВЧД. Это ведь опасно. Что делать? На работе опять такое состояние, что сейчас упаду в обморок все давит и горит голова и лицо. Помогите.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Для уточнение причин жалоб, безпокоящих Вас следует пройти дообследование:
1 УЗИ сосудов шеи
2 МРТ головного мозга, шейного отдела
3 анализ крови - коагулограмма (МНО, д-димер, фибриноген)