ДАВЯЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И РЕЗКАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№1004211 Давящая головная боль и резкая заложенность ушей
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
VIP
Гость (не зарегистрирован)
06.02.2018 10:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Сильно давит в области лба и затылка. Легла спать не могла уснуть, голову то распирало то сильно давило, померила давление 120/80 пульс 95. потом резко сдавило голову я проснуласть и как будто кровь с носа пошла. утром встала сильно пульсировало в левом виске потом резко заложило уши чуть не упала в обморок потом отпустило. начало сильно давит в области лба и висков, онемение рук и шеи, плохо с сердцем. Почитала в интернете что это ВЧД. Это ведь опасно. Что делать? На работе опять такое состояние, что сейчас упаду в обморок все давит и горит голова и лицо. Помогите.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Рейтинг. Галкин Пётр Всеволодович
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Для уточнение причин жалоб, безпокоящих Вас следует пройти дообследование:
1 УЗИ сосудов шеи
2 МРТ головного мозга, шейного отдела
3 анализ крови - коагулограмма (МНО, д-димер, фибриноген)
Время создания: 07 Февраля 2018 09:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 07.02.2018 13:17
Спасибо большое Петр Всеволодович за ответ! В 2014 году делала МРТ головного мозга и сосудов головного мозга-незначительная наружняя гидроцефалия. Вариант развития вилизиева круга! Врачи сказали ничего страшного «с этим живут» после этого я начинаю читать в интернете и лечить себя сама! В 2016-2017 делала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника- умеренное проявление наружной гидроцефалии. Низкое расположение миндалин можечка! МРТ шейного отдела позвоночника- дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Протрузии дисков С4-С7. Узи сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника- гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий и интравертерадьбном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях,толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляци: миофасциальная компрессия внутренней черепной вены справа,малый диаметр внутренний яремной веры слева. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистам бассейнам в пределах нормы. Признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. Рентген шейного отдела позвоночника- остеохондроз с4-с6, унко-вертебральный артроз. Рентген головы- внутричерепной гипертензии не выявлено. УЗИ сердца- нейроцеркуляторная дистония по кардиальному типу. Пролапс митрального клапана с максиматозной денегенерацией створок. Осмотр окулиста- ангиопатия ситчатки. УЗИ щитовидной железы- увеличена! Лечение проходила разное , но улучшений нет! Вчера только закончила 10-дневный курс массажа, но голова так и болит. Ложусь спать с пульсирующей болью иногда не могу уснуть, приходится пить таблетку и перевязывать голову. Последнее время стала просыпаться от пульсирующей головной боли, при этом ночью все тело покрывалось потом (не знаю связано ли это). Когда не могу справиться таблетками, вызываю скорую помощь. Фельдшер делает укол, потом состояние не понятное, голова тяжелая. Уже где то неделю у меня кружится голова и шатает меня в разные стороны. Стрессов как таковых нет, но вспыльчивая, при этом голова не болит либо уже болела. Еще при болях головных у меня сильно начинает давить переносицу, что происходит заложенность. Как то так.В чем может быть причина? и как лечить? спасибо за ответ.
   
Сдайте анализ коагулограмма, общий анализ крови + СОЭ
Результаты пришлите
      
(Гость) Ирина 08.02.2018 21:24
Спасибо большое за ответ! Пётр Всеволодович чтобы сдать данные анализы быстро не получится. Потому что необходимо сначала записаться на приём к врачу а уже после буду просить направления на анализы. Чтобы быстрее сдать анализы нет пока возможности т.к. город находится в 300 км. От места жительства. По тем обследованиям которые я вам скинула, что можете сказать? У меня просто страх что у меня опухоль головного мозга или шеи. Я уже с ума от этого схожу. Заранее благодарна.
   
Данных за опухоль нет
      
(Гость) Ирина 13.02.2018 09:07
Спасибо большое. Сегодня иду в больницу. Мне опять плохо. вчера после обеда сильно начал давит лоб, шаткость походки началась, давит стало сильно в области груди еще, тошнота появилась и покалывание на лице. Такое ощущение было что упаду в обморок. Выпила андипал на чуть чуть стало легче, потом опять сильное давление в области лба, глаза слезиться начали, неметь руки стали. выпила пенталгин, потом боль стала пульсировать. Меня это так пугает. Сейчас сижу на работу опять давит сильно лоб, лицо и грудь, болят глаза. С чем это может быть связано? Я читаю интернете кучу болезней себе придумываю. если это ВЧД, то его необходимо снимать. У меня уже сил нет терпеть. Спасибо за понимание.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2009
01:13
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.05.2009
21:53
анна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.10.2009
15:28
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.07.2009
08:44
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.08.2010
17:33
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.12.2010
18:46
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.08.2010
09:49
Ivan :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.11.2008
20:46
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.09.2009
09:00
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.08.2008
09:02
юрий :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 0