СИРИНГОМЕЛИЯ

№100756 Сирингомелия
Надежда Жен., 50 лет. Россия Бердск
Здравствуйте! Мне ставят диагноз сирингомелия шейно-грудная форма(С7-Th1). Состояние после оперативного лечения анамалии Арнольда-Киари, смешанный тетрапарез. Операция была в 2005г, после операции состояние ухудшается с каждым годом, сейчас уже у меня потеря чувствительности, онимение конечностей, в основном всей правой стороны, постоянно мучают не проходящие головные боли. Лечение проводится 2 раза в год (мексидол, церабролезин, актовегин и обезбаливающие залдиар). Подскажите, есть какое-нибудь лечение более эффективное и после которого будет улучшение здоровья? Можно ли делать массаж? Спасибо
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В данной ситуации преператы, описанные Вами никогда не помогут. За исключением Золдиара. Который является комбинацией Трамадола (наркотический анальгетик) и Парацетамола (ненаркотический анальгетик), который просто снимет боль. Необходима консультация невролога и сники МРТ не старше 3 мес. Пришлите мне результаты по электронной почте. Координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Надежда, предоставьте снимки МРТ до операции и последние. Постараюсь помочь.