В БАЗАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ИЗВИЛИНЫ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕР 2.3 НА 2.1

№1008534 в базальном отделе левой лобной извилины определяется объемное образование размер 2.3 на 2.1
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. У меня основное заболевание Мезотелиома плевры, еще что то в средостении, в печени. По мезотелиоме прошла 6 курсов ХТ. уже год в ремиссии. Нахожусь на постоянном обследовании, химиотерапию проходила в Блохина 3 курса, из за тяжелой дороги туда и особенно обратно, 3 курса прошла по месту жительства Краснодаре. Закончила последний курс 24.12.16 каждые 3 месяца ездила в Москву на обследование, в ноябре начала испытывать необычные головокружения, она не обычные тем, что длятся несколько секунд, но они такие сильные, что можно подумать, что голова в голове в разные стороны, или глаза кружатся с огромной скоростью. сознание не мутнеется, но от такого круговорота можно упасть, самое главное кружилась в любом положении теля, сижу,лежу или иду. Это и насторожило. Написала своему врачу в Москву, она назначила по мимо кт которое прохожу постоянно, еще и МРТ правда пришлось летать 2 раза. За несколько дней до вылета в Москву на МРТ головы, у меня начала болеть правая часть грудной клетки. боль была не выносимая, мне казалось, что лопнуло легкое, у меня до постановления диагноза 4 раза был с понтанный пеневматоракс, один из разов даже Двусторонний спонтанный пневматоракс. Еще очень болела руга, шея с переходом в плече. Руку вроде я не чувствовала, но в то же время она очень сильно болела, таблетки ни какие не пила, скорую не вызывала. я боялась того что меня сразу дренируют, а это ведь так больно, чувствовала сенбя очень плохо, дажедышать было больно. Не могла сделать глубокий вдох. напивала врачу, она сказала потерпеть 2 дня и лететь как и планировали в Москву, но если терпеть не смогу. вызвать скорую, таблетки я боялась пить, чтобы не заглушить больи не пропустить критическую ситуацию. Наследущий день стало легче, но все равно все так же болело, хотя может я просто привыкла к той боли. В Москву я полетела, было страшно. Все прошло хорошо. Прошла МРТ, в этот же день вернулась домой, через 2 дня результат, от которого волосы стали дыбом.
МРТ. В базальном отделе левой лобной извилины определяется объемное образование до 2.3 * 2.1 см. изоинтенсивного МР-сигнала во всех режимах, слабо накапливающее контрастный препарат. Признаков переферического отека не выявлено.
Заключение: МР признаки объемного образования базальных отделов левой лобной доли. Учитывая анамнез пациентки, выявленное образование следует дифференцировать между метастатическим поражением и менингиомой.
Назначили пройти ПЭТ КТ 21 числа буду его проходить в Москве.
Чувствую себя сейчас не плохо, голова не кружится, боль в плече периодически появляется, еще иногда болит голова, когда прохожу мимо припаркованных машин ( 2 раза такое было) кажется. что машина резко сдает назад, очень страшно. Когда первый раз такое показалось,шла с ребенком и от страха, чуть в обморок не упала. Зрение стало хуже, хотя это я заметил еще летом, но сейчас начинаю все анализировать, что то вспоминаю. На самом деле очень страшно.
Страшно оставить 2 детей сиротами, я сама сирота, насс сестрой двое, и мы остались в детстве сиротами, это самое страшное что может случиться с ребенком, мысли не покидают ни на минуту, каждый день разговариваю с богом, прошу здоровье своим деткам. всегда говорю, пусть лучше буду болеть я чем мои дети. Боженька мне часто помогает, мне кажется, что он всегда со мной и помогает мне. Очень благодарна все тем кто встречается на моем пути. Желаю всем всего хорошего, здоровья, терпения и сил.
Не знаю что будут дальше, как все будет проходить. Очень страшно.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, когда будете в Москве можете прийти на очную консультацию. Предварительно позвоните по телефону 89670390597