ЧУВСТВО СДАВЛЕННОСТИ В ПОЯСНИЦЕ. ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГРЫЖИ ПОЛГОДА НАЗАД

№1009835 Чувство сдавленности в пояснице. Операция по удалению грыжи полгода назад
Кулигина Марина Николаевна Жен., 50 лет. Россия Раменское
Здравствуйте!
Беспокоит чувство сильной сдавленности в пояснице в течение месяца. Полгода назад была операция по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела L5 S1 справа 9,5мм. Сделала контрольную МРТ. Заключение: миозит много раздельной мышцы поясницы на уровне L5 S1 паравертебрально справа. Отек костномозгового вещества смежных суставных поверхностей тел L5 S1 позвонков в краевых отделах слева, как проявление ишемии нагрузочного генеза. Остеохондроз, спондилоартроз, левосторонний сколиоз, левосторонняя грыжа диска L5 S1 4мм.
Вопрос по поводу отека костномозгового вещества - это спондилодисцит?
Анализы крови - СОЭ, СР белок в норме.
Снимки, к сожалению, не могу прикрепить в этом сообщении, могу отправить Вам по эл.почте.
Спасибо.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  к сожалению без снимков и осмотра точно определить нельзя.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Складывается впечатление, что снимки Ваши смотрел ранее
Можете отправить последнее МРТ мне на почту
Как переслать снимки