НЕВРОПАТИЯ НИЖНЕЙ ВЕТВИ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА СПРАВА

№1012019 Невропатия нижней ветви тройничного нерва справа
александра Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, у меня подострая невропатия нижней ветки тройничного нерва, в результате повреждения нерва иглой при анестезии, длиться 2 месяца, из начальных симптомов сильное жжение, покалывание правой половины языка, десны справа, потеря чувствительности, открытие челюсти на 1,5 см.Пролечилась препаратами , а также физиотерапия( увч, фонофорез, лазер внутри рта) . При проведении процедур чувствовалось заметное улучшение (жжение полностью ушло)процедуры закончила и все застопорилось в одном состоянии , 4 недели состояние не меняется, чувствую напянутость внутри языка ( на кончике и по правому краю) ощущения натянутой струны, которое усиливается и сопровождается болью при высовывание языка и при глотании, открытие челюсти на 3 см.Раньше этих симптомов не ощущала.О чем может свидетельствовать данный симптом? Какие методы лечения стоит попробовать ещё? Или просто ждать.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александра
Вариант лечения - радиочастотная деструкция узла тройничного нерва - его 3 ветви