ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА,ОТЕК ЗАМЫКАТЕЛЬНЫХ ПЛАСТИН ПО ТИПУ ОТЕКА КОСТНОГО МОЗГА,МОДИК 1

№1012195 Грыжа поясничного отдела,отек замыкательных пластин по типу отека костного мозга,Модик 1
Алена Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!Очень прошу,помогите!!!Уже устала от боли!!!5 декабря 2017 года уторм почувствовала боль в пояснице,когда нагнулась,испытала жуткую простреливающую боль,от которой чуть не потеряла сознание.5 дней пролежала в постели,не могла встать и дойти до туалета,боль в пояснице была нестерпимая,ноги немели,не могла стоять.шла третья неделя,боль немного притупилась,меня скосило влево,лечилась Диклофенаком ,но ходить так и не могла,как и не могла стоять прямо.На скорой уехала в больницу.По рентгену нашли остеохондроз,спондилоартроз и деформирующий спондилез.Делали обезболивающие и миорелаксанты,через 4 дня отпустили домой.После новогодних праздников,так как боль не проходила, сделала МРТ,вот заключение: незначительный С-образный левосторонний поясничный сколиоз,умеренно неравномерно снижена высота и интенсивность сигнала L4/5 диска.Высота тел позвонков не изменена.Определяются краевые костные остеофитыв виде формирующихся скоб по передним и боковым контурам тел L3-5 позвонков.Узуративные дефекты в телах L2-L3 позвонков.Замыкательные пластины тел L4-L5 позвонков дегеративно изменены по типу отека костного мозга (Модик 1) и жировой инфильтрации костного мозга (Модик2)с наличием мелкой узурации.Костный канал не сужен в сагиттальной плоскости.
Дорзальная Экструзия Диска : медианно -парамедианная билатеральная сублигаментарная L4/5 размером 0,4 см с умеренной деформацией дрального мешка,позвоночный канал на уровне пролабирования диска относительно сужен в сагиттальной плоскости до 1,1 см,корешковые каналы на уровне диска симметричны,умеренно сужены с обеих сторон.
Межфасеточный фронтальный размер позвоночного канала не сужен.
Позвоночные каналы контуркэнтны,суставные поверхности имеют четкие ровные контуры.
Спиной мозг отслеживается до уровня L1 позвонка,омеет обычную ширину и однородную структуру.
Пре и паравертебральные мягкие такни не изменены.
Все дело в том,что пошел уже 5 месяц,я прошла 2 физио терапии в поликлинике,после которых мне стало хуже,делаю ЛФК,проколола курс уколов Дискус Композитум и Траумель С,но легче не стало,сидеть не могу вовсе,стоять не более 5 минут,постоянно лежу,в лежачем положении боль стихает,но двигаться больно.До поликлиники еле доползаю,периодически неменют пальцы и голень,при движении боль еле терпимая,уже нет сил так жить дальше.Помогите!!!!!!!!!!!!!!не знаю что делать дальше?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алена
Пришлите МРТ снимки
http://galkin-neurosurgeon.narod.ru/index/kak_pereslat_snimki_mrt_kt_s_diska/0-10