ОЧАГОВЫЙ ПРОЦЕСС В ГМ

№1029391 очаговый процесс в ГМ
мария Жен., 35 лет. россия челябинск
добрый день, в июле этого года я получила хлыстовую травму шеи( рывок за волосы назад) с чего все и началось, изначально сильно болела кода головы., потом присоединилась головная боль, идущая от затылка в лоб, небольшие головокружегия при повороте головой. Сделала МРТ головного мозга- нашли ндиничные высокоинтенсивные очаги рпзмеоом до 4 мм в обеих гемиосферах ГМ без признаков перифокального отека, в заключении написали- нач.проявления дмскуляторной энцефалопатии. Мой невролог не верит в такой диагноз в 35 окт, УЗДГ шеи- норма, нет признпковнарушкния гемодинамики, атеросклероза нет, липидограмма и куалограмма в норме. давление стабильно 90 на 60, диабета нет. МРТ шейного отдела и посничного отдела- спинной мозг без омобенностей, в гее остеохондроз 2 степени, в пояснице -остеохондроз 2 степени, протрузия диска. Рентген шеи- нестабильность с2-с6 4 мм. Меня очень беспокоят очаги в ГМ, как еще осключить ДЭ? Может ли она быть при моих результатах, невролог говорит, что очаги могут быть вирусные...На данный момент жалобы на боли в шее, тяжесть в затылке, дергается веко, парастезии в левой ноге...
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Мария, при желании высылайте все снимки МРТ на электронную почту ( снимки с диска), laz-andrej@yandex.ru или можно приехать на очную консультацию, пишите на электронную почту согласуем время
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.