ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№1029798 Заключение Мрт
Виктория Жен., 28 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Диагноз МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночного столба,деформирующего спондилеза,спондилоартроза,левостороннего сколиоза,гемангиомы S1, сакрализацииL5, дорсальной диффузной с латерализацией вправо и каудальной миграцией грыжи диска L4-L5 со значительным сужением зон межпозвонковых отверстий. что это? В том году было оперативное лечение. Выпавшей грыжи L5 диска. С компрессионным корешковым синдромом справа. Вторичная миелорадикулопатия с нижним парапарезом,нарушением функции тазовых органов по типу задержки.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Виктория, надо разобраться, была ли в этом диске грыжа? Какой точно диск оперирован? Если есть возможность вышлите данные МРТ в цифровом варианте до и после операции на электронку laz-andrej@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.