СОХРАНЕНИЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕВРИНОМЫ СЛУХОВОГО НЕРВА

№1031321 Сохранение трудоспособности после удаления Невриномы слухового нерва
любовь Жен., 60 лет. россия стерлитамак
Любовь,60 лет. .после проведенного МРТ,поставили диагноз Невринома 22,8*17,5*19,0 слухового нерва. К нейрохирургу на прием иду только завтра.Лечение болезни с этим диагнозом еще не было. Много прочитала,переживаю. Первое,что приходит в голову : Смогу ли я работать или это инвалидность? Пенсия очень маленькая и чтобы достойно существовать приходится работать.Я логопед в д.саду. И обязательно ли хирургическое вмешательство? Такие операции у нас делают в Уфе,в РКБ. Сейчас,снижение слуха,шум в ушах.легкое онемение лица и иногда пошатывание,чуть-чуть. Проблема,но можно жить.А после операции по отзывам,ты уже инвалид.Как быть?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Любовь, если есть возможность пришлите снимки МРТ (с диска, именно снимки, не заключение!!!) можно сделать архив папок с диска и выложить на файлообменник, активную ссылку прошу прислать на электронную почту laz-andrej@yandex.ru Отвечу Вам более подробно, это необходимо для определения точно ли то что описано невринома, в этой зоне бывают и другие опухоли и образования. От этого зависит тактика лечения и соответственно прогноз. Дополнительно опишите жалобы более подробно
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Выложите ссылку на МРТ снимки
http://galkin-neurosurgeon.narod.ru/index/kak_pereslat_snimki_mrt_kt_s_diska/0-10
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ, возможно, как альтернатива радиохирургическое лечение на аппарате Gamma-Knife.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  хорошо бы увидеть снимки.