ВОПРОС
№103230 Вопрос
ольга Жен., 42 лет. Россия Березники
28.02.2009 18:40
Здравствйте! моему сыну 7 лет. Заключение МРТ картина аномалии Арнольд-Киари 1 тип. Что это означает? Как это лечится?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
-Это врожденное заболевание, представляющее собой опущение миндалин мозжечка ниже уровня большого затылочного отверстия.
-При наличии соответствующей симптоматики показано оперативное лечение.
-Сходите на очную консультацию к нейрохирургу.
Время создания: 28 Февраля 2009 19:28
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Абсолютно согласен с коллегой.
Время создания: 28 Февраля 2009 19:42
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Что это такое, прочитайте здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm
Если ребенка ничего не беспокоит, то лечить это заболевание не нужно.
Если есть какие-то жалобы обратитесь к нейрохирургу.
Время создания: 02 Марта 2009 08:43