НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№104944 Наружная гидроцефалия
Наталия Жен., 30 лет. РФ Санкт Петербург
05.03.2009 14:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Головные боли в течении недели в области лба и висков, головокружение, вызвала невропатолога на дом, сказал пройти МРТ,
Заключение МРТ Субахарахноидальные конвекситальные пространства расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Средние структуры не смещены. миндалены мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
МР картина наружной гидроцефалии.
Скажите что делают обычно при этом диагнозе, как лечат?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.головные боли ваши с наружной гидроцефалией вероятнее всего не связаны
2.надо искать причину головной боли
3.необходима очная консультация
Время создания: 05 Марта 2009 14:39
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Не надо лечить снимки. причин головной боли много - от эмоциональных, до патологии эндокринной истсемы, кардиологически причины и пр. Сходите к ХОРОШЕМУ неврологу.
Время создания: 05 Марта 2009 14:54