НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№104944 Наружная гидроцефалия
Наталия Жен., 30 лет. РФ Санкт Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Головные боли в течении недели в области лба и висков, головокружение, вызвала невропатолога на дом, сказал пройти МРТ,
Заключение МРТ Субахарахноидальные конвекситальные пространства расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Средние структуры не смещены. миндалены мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
МР картина наружной гидроцефалии.
Скажите что делают обычно при этом диагнозе, как лечат?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.головные боли ваши с наружной гидроцефалией вероятнее всего не связаны
2.надо искать причину головной боли
3.необходима очная консультация
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Не надо лечить снимки. причин головной боли много - от эмоциональных, до патологии эндокринной истсемы, кардиологически причины и пр. Сходите к ХОРОШЕМУ неврологу.