ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА - КЕСАРЕВО ИЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ?

№1053282 Венозная ангиома - кесарево или естественные роды?
Мария Жен., 31 лет. Россия Прокопьевск
Добрый день, уважаемые доктора!
Меня зовут Мария, мне 31 год.
ДИАГНОЗ:
По результатам МРТ: венозная ангиома головного мозга (в правой лобной доле мелкий извитой венозный сосуд протяжённостью 2.5 см, окружённый зоной минимального глиоза, выходящий в кортикальные отделы, в дренирующую вену, без аффирентного артериального компонента)
ЖАЛОБЫ:
Шум в правом ухе пульсирующего характера в такт сердцебиения. Частота и продолжительность: от нескольких секунд до нескольких минут перед сном после перехода в горизонтальное положение. Около 3-4-х раз в неделю.
ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, с таким диагнозом можно рожать самой или при помощи кесарева сечения? Я нахожусь на 2 месяце беременности, первого ребёнка в 2010 году рожала сама (тогда ещё не было шума в ухе). Буду признательна за ваш ответ. С уважением, Мария.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Венозная ангиома - не противопоказание для родов естественным путём.
Прямая специальность
Сергей Владимирович Чернов, к.м.н.. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Можно рожать самой