СЕКВЕСТИРОВАННАЯ ГРЫЖА

№105538 секвестированная грыжа
юлия Жен., 36 лет. россия сургут
возможна ли при секвестированной грыже L5 размером 0.9 эндоскопическая операция и где её лучше сделать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лучше всего сделать микрохирургическую дискэктомию - операционная травма примерно такая же, а эффективность намного выше.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
эффективность операции напрямую зависит от навыков хирурга.
и эндоскопическое и микрохирургическое вмешательство рутинно выполняются у нас в клинике. более подробно ответить на ваш вопрос можно лишь зная ваши жалобы, видя сами снимки МРТ и зная историю заболевания.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лучше всего - микрохирургическая дискэктомия - разрез тот же самый, а эффективность и безопасность дейтсвительно намного выше. Любые виды вмешательств при грыжах выполняются в нашем центре. Адрес и телефон на сайте www.brainport.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Проведение эндоскопической операции возможно в нашем центре. Так же мы проводим микрохирургическое удаление грыжи. Вопрос о выборе метода операции решается индивидуально после осмотра пациента и изучения снимков. Для записи на консультацию свяжитесь со мной по телефону.