КИСТА ЭПИФИЗА 9ММ НА 5 ММ
№1058120 Киста эпифиза 9мм на 5 мм
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Можайск
29.10.2019 07:58
Добрый день!Столкнулась с такой проблемой! Неделю назад начали беспокоить головные боли, жжение в глазах. Слабость и чувство озноба по всему телу. Несколько раз повышалось АД. Съездила на МрТ в тучково (0,4 тесла) и заключение: киста эпифиза 9 на 5 мм. Скажи пожалуйста большая ли эта киста? Что с ней нужно делать? Может консервативно пролечить? Или нужно удалять таких размеров? ( все таки шишковидная железа размерами 10 на 15 мм , по моему понятию моя киста перекрывает половину полости . Большое спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Киста - случайная находка - он не имеет отношения к Вашим жалобам. Кисту должен наблюдать нейрохирург.
Время создания: 29 Октября 2019 08:24
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
0.4 Тесла слабый томограф
Выполните МРТ головного мозга 1.5 Тесла лучше с контрастированием
Прикрепите ссылку на снимки
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКА Обычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:      Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOM     Создать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папку     Выложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”     Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Время создания: 29 Октября 2019 18:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга с контрастом, срезы не более 1 мм, аппарат 1,5 Тесла и более.
Время создания: 04 Ноября 2019 11:31