ОБРАЗОВАНИЯ НА МРТ

№1058677 Образования на МРТ
Максим Муж., 31 лет. Россия Нягань
Очень сильно беспокоят приступы (обмороки, помутнение сознания, потеря памяти, сосредоточение на одной точке, предмете) постараюсь подробно описать. Началось все внезапно примерно в 19-20 лет, сначала появились замирания, не с того ни с сего замирало все тело, не мог пошевелиться, не понимал что происходит, пытался что то сказать, но не мог этого сделать, в голове, в сознании всплывали картинки, голоса из прошлого которые я не помнил, через какое то время я приходил в себя, но не понимал что происходит, минуты 3-4 если я пытался сказать любое слово получалось я говорил какую то ерунду которую не могли понять окружающие, они пытались со мной разговаривать, но я не понимал их. После этого я постепенно приходил в себя, медленно приходила в норму речь, начинала очень сильно болеть голова в районе затылка, висков, даже не знаю как описать эту боль, и я понимал что я не помню последний день, через сутки головная боль проходила. Сначала эти замирания появлялись примерно раз в месяц, но потом они учащались и могли происходить по несколько раз за день. Это все происходило примерно до 22 лет. Примерно в 22 года замирания пропали, а на смену их пришли приступы. Я постараюсь описать их со слов родственников т.к. сам нахожусь без сознания. Сначала эти приступы проходили в тяжелой форме, они пришли на смену замираниям так же внезапно. Приступы могли случатся в любой момент хоть в сознании, хоть во сне. По словам родственников я просто терял сознание, падал, все тело было напряженно (как каменное), все тело трясет в судорогах, появляются «мычания», после этих приступов (проходят примерно 2-3 мин.) когда я прихожу в себя, я ничего этого не помню как будто их и не было, но потом так же очень болит голова, примерно 1-2 мин помутнение сознания (ничего не понимаю за последнии сутки), весь язык в крови и разодран (от прикусов) болят зубы. Эти приступы проходили очень часто по 2-3 раза в сутки каждые пол месяца. Самый сильный приступ был примерно в 25-26 лет, днем на улице, проходил где то 5-10 мин., после него я отходил очень долго, были все те же последствия после приступа (прикус языка, сильная боль в голове) но после того как я пришел в себя, я понял что я ничего не помню, я полностью забыл свое детство, остались только некоторые воспоминания и кадры из прошлого, я даже не узнал своего друга который стоял рядом. Эти сильные приступы происходили примерно до 28 лет. Примерно в 28-29 лет резко прошли приступы днем, не могу понять почему. Остались только эти же приступы ночью в промежутке с 2 до 7 ночи. Частота приступов на данный момент 2-3 раза в пол месяца или месяц, они могут проходить 2-3 раза в ночь, или каждый день 3-4 дня, они продолжаются на данный момент. При обращении к врачам, они делали снимки анализы, изучали, но так ничего и не нашли, в родном городе поставили диагноз эпилепсия, а при обращении в московскую больницу убрали диагноз эпилепсия т.к. отсутствуют признаки эпилепсии. И согласно МРТ нарушено венозное кровообращение. Еще меня беспокоят руки и ноги каждый вечер с 21 до 00 часов начинает тянуть, дергать, как бы сворачивать руки и ноги, из-за этого не могу уснуть. повторно сделал МРТ головного мозга с контрастом, нашли 5 образований в левой височной доли и 1 большое образование за ухом, но не могут определить что это за образования, могут ли эти образования провоцировать приступы, если да то в каких клиниках избавляют от этих проблем? По ссылке результаты МРТ и снимки на яндекс диске. https://yadi.sk/d/tv_pBfuzUVZWeg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ и ЭЭГ.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, при МРТ определяется образование левой височной доли
Сложно сказать, что это венозная ангиома или мезиальный темпоральный склероз
Для хирургического лечения таких заболеваний следует обращаться в научный центр нейрохирургии им.Бурденко
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением.