НАДОБНОСТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ХИМИИ И КАК УБРАТЬ ЭПИЛЕПСИЮ И ТАКЖЕ ПРИМЕНЕНИЕ ДЕКСАМЕТАЗОНА В ТЕЧЕНИИ 6 МЕС.

№1062890 Надобность дальнейшей химии и как убрать эпилепсию и также применение Дексаметазона в течении 6 мес.
Лешина Наталья Жен., 0 лет. Россия Туапсинский р-он с.Небуг
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение по лечению:
Операция по Диффузная астроцитома левой лобно-височной доли 2стадия головного мозга.
Операция от 22.10.2018г. Костнопластическая трепанация черепа в левой лобно-височной области. Субтотальное удаление объемного образования левой височной доли головного мозга и назначение финлепсина 200 мг. Ежедневно утром и вечером.
Мною было пройдено внешнее дистанционное облученное виды: фотонная- тормозное излучение высоких энергий, А07.30.009.001 конформная дистанционная лучевая терапия в том числе IMRT IGRT VIAT стереотаксии.
После этого была назначена химия в данный момент уже пройдено 10 сеансов на 4 сеансе темазоломида 280 мг. Началась эпилепсия при этом были назначены финлепсин 800мг. В день и 1000мг. Кеппра+ Дексаметазон от 4мл. до 16 мл.+ Диакарб 3дня через 1 день.
МРТ делаю каждые 3 месяца с остатками опухли все в порядке но химию не прекращают хотя мой нейрохирург говорил что химия максимум 6 месяцев а главное облучение.
Так же мною были поменяны 3 онколога особой разницы нет, только последние 4 месяца часто проходят кровотечения при месячных из носа из уха и куча синяков по телу. Последний онколог предложил добавить к химии Бевацизумаб на неопределенное время.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Какая гистология опухоли и ИГХ?