НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№106302 Невралгия тройничного нерва
Наталия Жен., 50 лет. Россия Москва
Видела в передаче "Здоровье" новую операпию тройничного нерва(введение через длинную иглу тока...), хотелось бы узнать подробнее о ней и что нужно чтобы ее осуществить ?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Это радиочастотная деструкция Гассерова узла. Весьма специфическая процедура со множеством условностей. Обратитесь напрямую к хирургу, умеющему её выполнять.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта операция далеко не всем показана, очень не новая и имеет ряд своих недостатков. Кроме того, процедура болезненная и не все пациенты ее хорошо переносят. Если у вас невралгия тройничного нерва и вы хотите получить консультацию, можете приехать в наш центр.
Адрес и телефон на сайте www.brainport.ru
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если у вас действительно невралгия тройничного нерва, то наиболее эффективной и патогенетически обоснованной операцией является микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва.

То, что вы описываете далеко не всем помогает и показана, и сопровождается нарушением чувствительности на лице и рядом других осложнений.

Хирургическим лечением невралгии тройничного нерва занимаются у нас, в институте нейрохирургии им. проф. Поленова в Санкт-Петербурге.
Лечение осуществляется за счет гос. бюджета.

Телефон для связи со мной - 8-9112420545