ШУМ В УШАХ И ШУМ В ГЛАЗАХ
№1063243 Шум в ушах и шум в глазах
Алексей Муж., 32 лет. Екатеринбург
10.01.2020 23:55
Зрение отлично и Слух отличный все проверял патологий нет. врач по зрению сказал наверное это сосуды.
Все анализы щитавидка сердце и тд все в норме все проверял абсолютно все.
Симптоматики у меня разной много. из часто
шум в ушаз с 2013 года
шум в глаза с 2018 года (Visual snow или Визуальный снег.) для тех кто не знает что это.
частые боли в затылке с права где атлант или повыше немного или пониже немного.
Иногда бывает секундные головокружение. когда сижу за компьютером, как провалы небольшие. (из за того что голова не ровно видимо долгое время)
Иногда редко очень бывает состояние притупленное и хожу в нем 1-2 недели все началось после небольших головокружени сидя за компьютером. щас сделаю зарядку для шеи.
От скоростного лифта или при подъеме и спуске на высоту на подьемнике или катании на америкасних горках. состояние притупленное какк выше написал. но он проходит после сна или через 3 часа. (тяжело с концетрироваться, хожу как в тумане притупленом)
Посмотрите мои ренгенты или мрт позвоночника и сосудов и особенно узи сосудов с наклонами головы (обычно такое не делают, попросил что бы мне это сделали и там теряется кровоток)
А так есть анамали кемерли, 2 позвонок асимитричен и гипоплазия левой передней мозговой артерии.
Подскажите из за чего так происходит?. Ваше мнение. Может иза анамалии кемерли или Второго позвонка (хочу его вправить стоит ли исправлять)
Анализы все прошел (от узи сосоудов ног до фгс) кроме кт и мрт с контрастом. (но думаю оно не нужно. хотя не уверен)
даваление щас пониженное 100-110 на 60-70 бывает и 120 на 80
https://b.radikal.ru/b20/2001/c9/f41b1002fa0d.jpg
https://d.radikal.ru/d17/2001/5e/0bb5d91455ee.jpg
https://a.radikal.ru/a43/2001/58/c15fe463744a.jpg
https://a.radikal.ru/a12/2001/4a/67affa4d61ba.jpg
https://c.radikal.ru/c42/2001/4f/9ca41c02c396.jpg

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ и СКТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 12 Января 2020 16:48
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии при обследовании не выявлено. Позвонки трогать не нужно, обязателен осмотр невролога и ортопеда. После исключения неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония".
Время создания: 14 Января 2020 13:53
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника с фундаментальными пробами.
Возможно, причина симптомов - нестабильность шейного отдела
Время создания: 15 Января 2020 22:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показана рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Время создания: 17 Января 2020 21:50