ГЛИОЗ

№1063642 Глиоз
Елена Муж., 37 лет. Россия Люберцы
Добрый вечер! Мужу 37 лет, занимается тяжелой атлетикой, за неделю до этого заболела шея, все произошло 29 декабря, сильный приступ боли в шее, были поставлены банки силиконовые на эту зону, через три часа сучилось головокружение, которое продолжилось дома( померили давление 160/90)приняли Капотен.но состояние ухудшалось, головокружение не проходило, давление резко упало до 90/40, потом поднялось до 180/100, началась многократная рвота, и полуобморочное состояние. Дали половину лозартана. Приехала склрая( на момент приезда 130/70) сделали укол мексидол, церукал. Восстанавливался медленно , на следующий день вставал только до туалета, давление 140/80. .назначены вестибо, небилет и церукал. Через неделю состояние стабилизировалось. Сдали анализы , по ним сахар 7.1 и повышена Алт и тромбоциты 170 . Сделали МРТ головного мозга .По словам рентгенолога эти изменения не первый давности.был эпизод: в 9 лет сбила машина, закрытая ЧМТ!Прошу сказать насколько это серьезно, что предпринять дальше? Последствия ОНМК или может ЧМТ?
Сейчас состояние абсолютно нормальное, ничего не беспокоит.
https://c.radikal.ru/c41/2001/fc/d2eb848d8455.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Глиоз - это проявления явно несвежего процесса.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
С целью исключения заболевания сосудов головного мозга рекомендуется выполнить МРТ-ангиографию головного мозга
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, это и есть последствия ОНМК, вследствии ЧМТ. При появлении жалоб - консультация невролога. Наблюдение терапевта, контроль АД