ОБЪЕМНАЯ АСТРОЦИТОМА

№106542 Объемная астроцитома
Елена Жен., 27 лет. Россия Пушкино
4.03.09 в ГУ МРНЦ РАМН мне был поставлен диагноз объемная низкозлокачественная астроцитома. Посдкажите, пожалуйста, что означают все эти термины? что это за заболевание? какие существуют методы лечения?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете прочитать об этом на нашем сайте
http://brainport.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=1
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
это злокачественная опухоль головного мозга.
нуждается в оперативном лечении.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Это опухоль головного мозга низкой степени злокачественности. При локализации в доступнм месте показано проведение операции. Подробнее об этом заболевании можно почитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Glioma.htm.
Для выбора метода лечения необходимо предоставить снимки МРТ (можете прислать их на электронный адрес или приехать с ними на консультацию). Запись на консультацию по телефону.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если хотите грамотного ответа, то лучше придти на очную консультацию. В противном случае возможно недопонимание ситуации и, как следствие, принятие неправильного решения.
координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html