ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№107326 окклюзионная гидроцефалия
алексей Жен., 3 лет. россия екатеринбург
в двухмесячном возрасте ребенку провели шунтирование , опереция прошла без осложнений. Сейчас ребенку 2 года, ревизии шунта не было, стоит ли сейчас делать эндоскопическую операцию?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
нет, не стоит.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если ребенок развивается нормального и его ничего не беспокоит, то не стоит.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
от добра добра не ищут.