КОЙЛИНГ И КИНКИНГ ВСА

№1089050 Койлинг и кинкинг ВСА
Олеся Жен., 44 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте уважаемые врачи.
В 2018 году поставили при МРА «Койлинг правой ВСА»
На днях повторила МРА в другом центре и вообще расстроилась...
Какой прогноз в моём случае? Как быть и жить дальше? Нужна ли операция илт можно с такими проблемами дожить до старости без ОНМК?
Гипертонии нет, но бывают резкие скачки АД по типу ПА.
Заранее благодарна за ответ.
https://b.radikal.ru/b27/2105/6f/b0c904bb7dbb.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!
"Гипертонии нет, но бывают резкие скачки АД по типу ПА..." - ПА - это
 панические атаки ?