РЕЗУЛЬТАТ МРТ. ГЕМАНГИОМА

№1089996 Результат МРТ. Гемангиома
Михаил Муж., 29 лет. Россия Москва
Основной вопрос - рассасываются ли самостоятельно гемангиомы?
Стоит ли применять такие методы как Чрескожная пункционная вертебропластика?
Или пытаться массажем и упражнениями улучшить ситуацию?
Боль давно (2+ года), терпимая, но утомляет все же.
Результат МРТ, заключение. Общался с врачом, она считает тоже гемангиома, но выписала курс занятий и массажей (в этой клинике такая схема, выписывается всем по многочисленным отзывам).
https://b.radikal.ru/b42/2105/0c/80657ca280d7.png

Буду рад любым советам и помощи. Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, гемангиомы самостоятельно не рассасываются. При неэффективности консервативного лечения болевого синдрома -  рассматривается вопрос о возможности оперативного. Указанный Вами метод проблему не решит.