ГИДРОЦЕФОЛИЯ, ЗАБЛОКИРОВАН 4 ЖЕЛУДОЧЕК

№109109 Гидроцефолия, заблокирован 4 желудочек
Настя Жен., 30 лет. Москва
Подскажите пожалйста, у моей дочки гидроцефолия, в 1 месяц нам сделали эндоскопию, не помогла, нам поставили шунт, сейчас нам 5 лет у нее заблокирован 4 желудочек, он немного увеличен, но сохраняет треугольную форму, что можно сделать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо смотреть снимки, чтобы что-то сказать. А еще лучше обратитесь в институт Бурденко в Москве для очной консультации.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если шунт работает, то ничего делать пока не нужно.