ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№109194 Дополнительное образование в шишковидной железе
Бареткина Наталья Михайловна Жен., 37 лет. Россия Барнаул
17.03.2009 16:37
Моему сыну,17 лет сделали ИМРТ головного мозга,выявили дополнительное образование размерами 11/7мм,неоднародной структуры,за счет участков размерами до 3 мм ,повышенного МР-сигнала в Т-2-режиме,пониженного в Т-1 режиме,воздействующее на пластинку четверохолмия.
МР-признаки объемного образования пинеальной области.S-образная извитость левой ВСА.Снижение кровотока в правой ПА.
Обясните пожалуйста что это значит и какое лечение.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки с описанием жалоб на мой электронный адрес.
После чего вы получите более подробную консультацию
Время создания: 17 Марта 2009 16:43
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
это значит, что есть подозрение на опухоль среднего мозга. если это действительно так, то необходимо понять какая опухоль, что возможно несколькими путями (биопсия, анализ крови на содержание онкомаркёров). лечение зависит от того, что это такое - наблюдение, хирургия, химиотерапия, радиотерапия и различные их комбинации. более подробно - http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 17 Марта 2009 17:27
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Похоже на опухоль среднего мозга. Нужно посмотреть снимки, чтобы ответить наверняка.
Время создания: 17 Марта 2009 17:50