КИСТА ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1096982 Киста Шишковидная железа
Абдул Муж., 21 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, мне 21 л, я жаловался на головные боли 2 недели так, ноющие боли, сделать мрт обнаружили киста шишковидной железы 1,6 ×1,1 см, щас делаю лечения, мне невролог сказал страшного ничего нет, пролалжай лечения, после 6 месяцев сказал повторно мрт сделать.Если она про росла, что надо будет делать? Опасно ли эти размеры 1,6 ×1,1 см?
Симптомы: ноющие головные боли.
А так, нет тошноты, нет рвоты, головные боли терпимые головокружение тоже нет, Слава Богу. Сам я волнуюсь каждую минуту думаю про кисту.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пройдите курсовое лечение у невролога. Выполните контроль. Если лечение не даст улучшения и контроль покажет рост кисты, то нужно будет показаться нейрохирургу. А пока лечение у невролога.