АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№109734 Аномалия Арнольда-Киари
Любовь Жен., 48 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!
Согласно заключению МРТ 2006г. мне поставили диагноз аномалия Арнольда-Киари II типа (8мм); шейный остеохондроз на уровне С4-С7; дорсальная протрузия м/п диска С6-С7 с частичной компрессией передней камеры дурального мешка.
Болею с 23 лет. До МРТ мне ставили диагноз шейный остеохондроз.
В данный момент меня беспокоит головная боль; бывают предобморочные состояния,головокружение; шаткость при ходьбе; при резком повороте головы могу упасть в обморок; двоение в глазах (даже глядя на лица людей я вижу два лица), бывают моменты слепоты, не могу смотреть на движущие предметы (начинается головная боль и тошнота), снижение температуры до 35.4, отсутствие обоняния, временами снижается слух. при плохом самочувствии и при резком поднятия АД начинаются приступы как при эпилепсии без потери сознания (начинает сильно трясти все тело, особенно конечности), снижен глоточный рефлекс, слабость, сонливость и др.
Подскажите, пожалуйста, эффективный метод лечения. Или только операция поможет? И какие могут быть последствия? В каких городах проводят данные операции?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Показано оперативное лечение, других видов лечения нет.
2.Такие операции делаются у нас в Питере, в Москве итд.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
полностью согласен с Амиром Муратовичем
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам необходима операция.
В Москве эту операцию можно провести у нас в центре.