УДАЛЕНИЕ КИСТЫ МОЗЖЕЧКА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№125691 Удаление кисты мозжечка головного мозга
Егоров Сергей Анатольевич Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Моему сыну сделали МРТ головного мозга, обнаружена киста мозжечка. Выполняются ли сегодня операции по удалению данной кисты в области мозжечка и сколько может сегодня стоить данная операция?

С уважением, Егоров Сергей Анатольевич.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Операции по удалению объёмных образований мозжечка выполняются. У ребёнка она может быть выполнена по квоте бесплатно
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие операции делаются рутинно в нейрохирургических отделениях детского возраста.
Если в Москве, то обратитесь в институт Бурденко.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Все зависит от природы кисты. Если это арахноидальная киста, не сдавливающая головной мозг, то операцию делать не нужно, если же опухолевая - то необходима операция.
Для оценки необходимости операции лучше подъехать со снимками на консультацию.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, оперировать нет необходимости. приходите на консультацию. координаты в подписи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь для консультации в НИИ им. Бурденко.