МУЧАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№129240 мучают головные боли
маша Жен., 24 лет. московская область
Здравствуйте!Меня последние полгода стали мучать сильные головные боли.боли возникают каждые 2-3 дня.болит в основном височная и лобная части, иногда(но редко)помогает нурофен ультра кап.врач посоветовал МРТ.Вот результат: МРТ выполнено в сагиттальной и аксиальной проекциях в Т1-,Т2- взвешенных изображениях, в режиме TIRM, в ангиорежиме,в миелорежиме.Срединные структуры мозга не смещены.Желудочки мозга не расширены,боковые асимметричные (D больше S).Очагов патологического МРсигнала в веществе головного мозга не определяется.Ствол на всем протяжении без патологических изменений.Гипофиз обычных размеров, адено- и нейрогипофиз четко дифференцируются.Субарахноидальные ликворные пространства и цистерны основания мозга не расширены.Миндалики мозжечка распологаются выше затылочного отверстия.Придаточные пазухи носа пневматизированы.При МРА интракраниальные магистральные артерии визуализируются, корковые ветви прослеживаются до периферии во всех отделах. Скажите в чем причина частых болей?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего - мигрень. необходимо обратиться за очной конслуьатцией к неврологу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Пройдите дообследование - дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее), нельзя исключить что причина головных болей кроется именно в них