СПОНТАННОЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ БЕЗ ПАДЕНИЯ
№138121 спонтанное выключение сознания без падения
Наталья Жен., 38 лет. Россия москва
14.06.2009 14:40
Добрый день.
Вопрос о моей сестре 26 лет - внезапно обнаружила, что находится в в другом помещении, Была на кухне, очнулась на балконе ( для этого нужно выйти с кухни и пройти через комнату). Видит все как в тумане или как со сна. Сердцебиение, нехватка воздуха, сальное потоотделение.
Подобное состояние было год назад, когда обнаружила, что перешла дорогу, как не помнит.
Предполагаю необходимо сделать МРТ, ране мрт ничего не показывали, вегетативный дисбаланс.
Сама я врач (психотерапевт), так же имею некие приступы подобно симпатоадреналовым - однако ночного характера, при ночном пробуждении в туалет, внезапное головокружение, тахикардия, одышка, дыхание типа стридорозного,обильное потоотделение, полная потеря сознания. если не встаю или успеваю сходить в туалет быстро, то потери сознания нет, отдышиваюсь. Все анализы сданы, гормональный фон ровный, ЯМР - чисто.
При обсуждении с коллегой неврологом - предположили симпатоадреналовый вариант кризов. В возрасте 23-28 лет периодические, с 32 по настоящее время край не редко - раз в год.
Совет, нет ли в этом общности? или все вопросы после МРТ?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ и ЭЭГ - видеомониторинг обязательно. Потом можете написать по результатам обследования.
Время создания: 14 Июня 2009 20:26
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Необходимо сделать МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Время создания: 15 Июня 2009 07:29
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
приезжайте на очную бесплатную консультацию.
Время создания: 15 Июня 2009 10:32