АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ-1
№138560 Аномалия Арнольда Киари-1
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Инта
15.06.2009 23:48
Здравствуйте, в июне 2008 года у меня резко закружилась голова, данное соостояние длилось несколько дней. У меня гипертония, АД 180/120, 160/100. При головокружении - АД 120/80, 100/70. Врач рекомендовала сделать МРТ, в сентябре сделала- диагноз Аномалтия Арнодьда Киари 1. Принимала детролекс, мексидол, трентал. Состояние улучшилось. но сегодня резко упало АД до 120/80, целый день головокружение, рвота. Может ли Аномалия вызывать такие состояния, что делать?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
теоретически - да.
необходимо видеть снимки, и заключение невролога.
Время создания: 16 Июня 2009 08:06