БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№138688 Беременность после удаления опухоли головного мозга
Ольга Жен., 31 лет. Москва
16.06.2009 13:13
Здравтсвуйте! В 2000 году была проведена операция по удалению опухоли головного мозга (олигодендроглиома).После операции прошла химиютерапию и лучевую терапию. Последующие МРТ показали что изменений в сторону ухудшений нет. Как может беременность повлиять на мое здоровье и здоровье ребенка?
Спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая, что лечение в 2000г., то, скорее всего, никак не повлияет
Время создания: 16 Июня 2009 15:24
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Беременность может стимулировать рост опухоли.
Время создания: 16 Июня 2009 20:15