ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ.

№139815 Пожалуйста, посоветуйте.
Всеволод Муж., 27 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Мне 27лет. Травм не было. Уже несколько лет периодические достаточно сильные головные боли, особенно после эмоционального или умственного напряжения, которые не прекращаются самостоятельно. Обследования (МРТ, УЗДГ) показали наличие гидроцефалии. Артериальное давление в норме. Порекомендовали иногда принимать диакарб - для поддержания жизнеспособности приходится употреблять по 1 таб. в 3 дня. Слышал, что гидроцефалия не диагноз, а синдром. Какие обследования стоит пройти и куда лучше обратиться для того, чтобы установить диагноз и попробовать избавиться от этого недуга? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Гидроцефалия бывает и первичным заболеванием, т.е. диагнозом. Возможно Вам потребуется выполнение шунтирующей операции, обратитесь к нейрохирургу стационара
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сомневаюсь, что вам нужна шунтирующая операция, если все это написали вы.
Вероятно речь идет о так называемой наружной гидроцефалии....
Обратитесь к другому неврологу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
ВАм не нужна шунтирующая операция, учитывая, что вы способны связно писать.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
надо видеть снимки и заключение невролога.