ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА

№140414 Перелом основания черепа
Оксана Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Доброе утро доктор. Спасибо за ответ. Вы сказали, что это возможно ушиб головного мозга. Но врачи поставили диагноз перелом основания черепа. Тамограмму они почему то не делали. Сделали только ренген. Снимки нам не показывают. Состояние стабильное но тяжолое, уже 6-ой день в реанимации. Дышит самостоятельно, но не адекватен. Путается в сосзнании и буйный.
Вопрос:
1. Можно по ренгену поставить диагноз? И на сколько оно точное?
2. И как долго человек приходит в себя?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. однозначно необходимо выполнить КТ. без этого лечить ЧМТ невозможно
2. уровень сознания не понятен. диагноз тоже. соответственно какие-либо прогнозы делать сложно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить КТ головного мозга и уже после этого можно сделать какие-либо предположения.