СИНДРОМ АРНОЛЬДА-КИАРИ.
№141132 Синдром Арнольда-Киари.
Владимир Муж., 28 лет. Нижний Новгород
24.06.2009 09:07
Добрый день! Сыну 4 года. Сделали томография гол.мозга. Диагноз: "картина развития синдрома Арнольда-Киари 1 тип", мозжечок уходит на 5 мм в спинной мозг. До августа не получается обратиться напрямую к нейрохирургу. Насколько опасен такой диагноз? Какие меры предпринимать? Можно ли делать массаж?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
массаж делать можно.
скорее всего, до августа время есть.
Время создания: 24 Июня 2009 14:46
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
До августа время точно есть. Массаж не противопоказан.
Время создания: 24 Июня 2009 21:57