МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№141760 межпозвоночная грыжа
Анна Соловьева Жен., 29 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте у моего мужа распространенный остеохондроз пояснично-крестового отделапозвоночника с поражением L2-3. L3-4.L4-5.L5-S1 позвоночно двигательных сегментов, Протрузия дисков L3-4 3 мм, L4-5 7 мм. Ему 31 год, пожайлуста подскажите что делать
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от клинических симптомов. Если есть признаки компрессии нервных корешков, то возможно нужно хирургическое лечение. Однако данных, которые вы представили недостаточно для принятия решения.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Мне кажется Вы еще не исчерпали полностью возможности консервативной терапии. если говорить о оперативном лечении, то предпочтительны малоинвазивные методы лечения - нуклеопластика, лазерная нуклеотомия.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Как правило, вопрос об операции рассматривается при грыжах размером более 10 мм. Лечитесь консервативно, наблюдайтесь