МАЛЬФОРМАЦИЯ А.КИАРИ I, ЗРИТЕЛЬНЫЕ РАСТРОЙСТВА

№141821 Мальформация А.Киари I, зрительные растройства
Любовь Жен., 31 лет. Тобольск
Добрый день, немогли бы Вы проконсультировать меня по следующему вопросу, мне по рез. МРТ головного мозга поставили диагноз Мальформация А.Киари 1, с симптомами внутричерепной гипертензии, проставила: актовеги, мексидол, мильгамму, принимала, фенотропил, бетасерк, танакан, диокарб. На МРТ ГМ сама себя направила. Один враач гворит что необходима операция, другой что необходимо дообследоваться (при этом ни чего не назначает, т.к. у нас вгороде не проводят такую диагностику, говорит если есть возможность едь в др. город и там обследуйся). В настоящий момент чувствую себя относительно нормально, не считая того, что периодически (через день-два) оч. сильно болит голова, немного шея, периодически появляется ощущение головокружения (проваливается земля под ногами, качается), постоянно стукаюсь об углы и предметы (не знаю имеет ли это отношение к Киари), но самое для меня непонятное и страшное- в поле зрения постоянно тоя яркие, то темные пятна, точки, черточки, даже при закрытых глазах их вижу. (этот симптом после лечения только прогрессирует), была у окулиста, всё впорядке кроме миопии сл. степени (-2), окулист сказал, что на глазном дне оч. сужены сосуды, и это проблема неврологическая. В настоящий момент ни какие лекарства не принимаю, уч. невропатолог сказал, придешь когда ещё что то будет беспокоить. Но меня и сейчас беспокоят эти симптомы, не хочу ещё что-то что бы появилось, не понимаю что мне делать, или это не так серьёзно как мне кажется, и можно так и жить дальше. Пожалуйста посоветуйте как мне быть? Получается что я хожу к врачам, сама себе назначаю обследования, сама их прохожу, по результатам врачи меня лечат, а улчшения нет
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, вам нужна операция, если эти симптомы вас так сильно беспокоят. Консервативно вылечить мальформацию не получится.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вышлите снимки на мой e-mail, по Вашим жалобам, скорее всего, потребуется операция
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходима хирургия.
координаты в подписи или на сайте www.headinjury.ru/gavrilov.html